Affaires en instance
Consultez le tableau de bord de l’ensemble des affaires dont est saisi le Conseil constitutionnel et restant à juger
Élections à l'Assemblée nationale - Saisines CNCCFP
Le Conseil constitutionnel statue, en cas de contestation, sur la régularité de l'élection des députés et des sénateurs. Depuis les lois sur le financement de la vie politique, le Conseil est amené à rendre de nombreuses décisions relatives à des irrégularités du compte de campagne du candidat.
N° saisine | Département Trier par ordre décroissant | n° de circonscription | Candidat(e) concerné(e) | Décision rendue le |
---|---|---|---|---|
2022-5844 AN
|
AIN
|
4e
|
FAVRE Nicolas |
|
2022-5969 AN
|
AIN
|
5e
|
YILMAZ Celil |
|
2023-6070 AN
|
AIN
|
3e
|
KOUASSI Fulgence |
|
2023-6051 AN
|
AISNE
|
4e
|
VICENTE Vanessa |
|
2023-6259 AN
|
AISNE
|
3e
|
MOINEUSE Jérôme |
|
2023-6103 AN
|
ALLIER
|
2e
|
CHATEL Philippe |
|
2023-5986 AN
|
ALPES DE HAUTE PROVENCE
|
2e
|
ABEILLE Aurélie |
|
2023-6053 AN
|
ALPES DE HAUTE PROVENCE
|
1e
|
ROLLAND Patricia |
|
2023-5989 AN
|
ALPES MARITIMES
|
6e
|
TOUZEAU-MENONI Philippe |
|
2023-6007 AN
|
ALPES MARITIMES
|
9e
|
BOULAY Nicolas |
|
2023-6072 AN
|
ALPES MARITIMES
|
7e
|
BELGUECHI Yassin-faïsal |
|
2023-6257 AN
|
ALPES MARITIMES
|
7e
|
MARIUS Audrey |
|
2023-6258 AN
|
ALPES MARITIMES
|
7e
|
MEYER-ABBATUCCI Arthur |
|
2022-5970 AN
|
ARDECHE
|
2e
|
GLADIEUX Sébastien |
|
2022-5847 AN
|
ARIEGE
|
1e
|
SALVAT Jean-pierre |
|
2023-6017 AN
|
ARIEGE
|
2e
|
AFONSO Paul |
|
2023-6018 AN
|
ARIEGE
|
2e
|
DE KERIMEL DE KERVENO Yann |
|
2023-6287 AN
|
ARIÈGE
|
1re
|
FROGER Martine |
|
2023-6082 AN
|
AUDE
|
3e
|
ADDA-NETTER Johanna |
|
2023-6083 AN
|
AUDE
|
2e
|
DARAUD Jean-françois |
|
2022-5940 AN
|
AVEYRON
|
3e
|
DAURES Jean-marie |
|
2022-5953 AN
|
BAS RHIN
|
7e
|
STAB Cédric |
|
2022-5954 AN
|
BAS RHIN
|
7e
|
HECKER Christophe |
|
2022-5971 AN
|
BAS RHIN
|
5e
|
ERRERA-MULLER Angelo |
|
2023-5974 AN
|
BAS RHIN
|
2e
|
LEONHART-GRUBER Margarethe |
|
2023-6100 AN
|
BAS RHIN
|
9e
|
WITZMANN Leila |
|
2023-6126 AN
|
BAS RHIN
|
1e
|
HAFED Nawal |
|
2023-6127 AN
|
BAS RHIN
|
1e
|
GOVI Jérémy |
|
2023-6217 AN
|
BAS RHIN
|
5e
|
TETART Yolande |
|
2023-5980 AN
|
BOUCHES DU RHONE
|
13e
|
ROUBY Isabelle |
|
2023-5981 AN
|
BOUCHES DU RHONE
|
13e
|
FRANZI Olivia |
|
2023-6107 AN
|
BOUCHES DU RHONE
|
4e
|
BEN MOHAMED Kaouther |
|
2023-6108 AN
|
BOUCHES DU RHONE
|
4e
|
BOUALEM Miloud |
|
2023-6109 AN
|
BOUCHES DU RHONE
|
4e
|
TIRERA Wally |
|
2023-6114 AN
|
BOUCHES DU RHONE
|
1e
|
GIOIA Victor |
|
2023-6118 AN
|
BOUCHES DU RHONE
|
16e
|
PASQUINI Sylvie |
|
2023-6119 AN
|
BOUCHES DU RHONE
|
16e
|
CAILLAUD Mariana |
|
2023-6120 AN
|
BOUCHES DU RHONE
|
16e
|
CAILLAULT Christophe |
|
2023-6121 AN
|
BOUCHES DU RHONE
|
6e
|
HOCINI Sophia |
|
2023-6141 AN
|
BOUCHES DU RHONE
|
5e
|
MONFERRINI Christian |
|
2023-6142 AN
|
BOUCHES DU RHONE
|
5e
|
BELAID Mourad |
|
2023-6204 AN
|
BOUCHES DU RHONE
|
9e
|
BENARIOUA Rebia |
|
2023-6205 AN
|
BOUCHES DU RHONE
|
9e
|
LACHIQUE Simon |
|
2023-6211 AN
|
BOUCHES DU RHONE
|
7e
|
AMOUCHE Ali |
|
2023-6212 AN
|
BOUCHES DU RHONE
|
7e
|
CHABOUNI Nourdine |
|
2023-6213 AN
|
BOUCHES DU RHONE
|
7e
|
DELERIA Raymond |
|
2023-6214 AN
|
BOUCHES DU RHONE
|
7e
|
ZEROUALI Karima |
|
2023-6221 AN
|
BOUCHES DU RHONE
|
12e
|
DJEDOU Faouzi |
|
2023-6222 AN
|
BOUCHES DU RHONE
|
12e
|
RIBEIRO Stéphane |
|
2023-6209 AN
|
CALVADOS
|
6e
|
MBELO Anne-lyse |
|
2023-6210 AN
|
CALVADOS
|
6e
|
ORMAIN François |
|
2022-5931 AN
|
CHARENTE
|
2e
|
LELIEVRE Jean-hubert |
|
2022-5871 AN
|
CHARENTE MARITIME
|
2e
|
SERRURIER Evelyne |
|
2023-5987 AN
|
CHARENTE MARITIME
|
4e
|
LOTH Stéphane |
|
2023-5988 AN
|
CHARENTE MARITIME
|
4e
|
MARS Patrick |
|
2023-6203 AN
|
CHER
|
2e
|
MERLIN Sophie |
|
2023-6115 AN
|
CORREZE
|
2e
|
AYRAULT Marie |
|
2023-6122 AN
|
CORSE DU SUD
|
2e
|
SALMAT Ghislaine |
|
2023-6123 AN
|
CORSE DU SUD
|
2e
|
PUCCINELLI Pierre-paul |
|
2023-6125 AN
|
CORSE DU SUD
|
1e
|
DE MARI Robin |
|
2022-5860 AN
|
COTE D'OR
|
2e
|
HUGUET Adrien |
|
2022-5861 AN
|
COTE D'OR
|
2e
|
DAVID Bruno |
|
2023-6020 AN
|
COTES D'ARMOR
|
1e
|
FALIGOT Romain |
|
2023-6021 AN
|
COTES D'ARMOR
|
3e
|
LECAT Marie-pierre |
|
2023-6030 AN
|
COTES D'ARMOR
|
2e
|
BONVOISIN Franck |
|
2023-6081 AN
|
COTES D'ARMOR
|
5e
|
JEZEQUEL Yves |
|
2023-6161 AN
|
COTES D'ARMOR
|
4e
|
PRIGENT Jean-paul |
|
2022-5867 AN
|
DEUX SEVRES
|
1e
|
MASSON Geneviève |
|
2022-5870 AN
|
DORDOGNE
|
1e
|
REBOUL Patrice |
|
2022-5872 AN
|
DORDOGNE
|
3e
|
JORAND Adelaïde |
|
2022-5875 AN
|
DORDOGNE
|
2e
|
PRATS Hervé |
|
2022-5900 AN
|
DORDOGNE
|
2e
|
LEGROS Amandine |
|
2022-5866 AN
|
DOUBS
|
2e
|
THOMASSIN Geoffroy |
|
2022-5936 AN
|
DOUBS
|
5e
|
LEBECQUE Elena |
|
2023-6037 AN
|
DOUBS
|
4e
|
SADIQ Fatia |
|
2022-5897 AN
|
ESSONNE
|
10e
|
VERA-FONTANO Inès |
|
2022-5898 AN
|
ESSONNE
|
10e
|
ZAOUI Mustapha |
|
2022-5937 AN
|
ESSONNE
|
3e
|
CHARVILLAT Jean-paul |
|
2023-6147 AN
|
ESSONNE
|
6e
|
SAHARI Mokrane |
|
2023-6216 AN
|
ESSONNE
|
1e
|
BAILLEUL Géraldine |
|
2023-6230 AN
|
ESSONNE
|
2e
|
PAROLINI François |
|
2022-5945 AN
|
EURE
|
1e
|
MIGUET Nicolas |
|
2022-5946 AN
|
EURE
|
1e
|
MANSOURET Anne |
|
2022-5947 AN
|
EURE
|
2e
|
BERTOIS Sylvain |
|
2023-6033 AN
|
EURE
|
3e
|
COSTEY Christophe |
|
2023-6034 AN
|
EURE
|
3e
|
DELANGLE Julien |
|
2023-6227 AN
|
EURE
|
4e
|
TACONET Olivier |
|
2023-6202 AN
|
EURE ET LOIR
|
2e
|
CHAARY Yassin |
|
2022-5942 AN
|
FINISTERE
|
1e
|
FONTAINE Georges-philippe |
|
2023-6035 AN
|
FINISTERE
|
4e
|
PAYRAUD Michel |
|
2023-6036 AN
|
FINISTERE
|
8e
|
PAINGAULT Claire |
|
2023-6061 AN
|
FINISTERE
|
6e
|
PASQUET Alan |
|
2023-6071 AN
|
FINISTERE
|
3e
|
DUPRAT Loïc |
|
2022-5886 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
9e
|
EDDARRAZ Ahmed |
|
2022-5887 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
9e
|
FONTANIVE Jean-claude |
|
2022-5888 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
9e
|
KAAOUT Rachida |
|
2022-5911 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
4e
|
CRONEL Gaëlle |
|
2022-5912 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
4e
|
COUTARD Catherine |
|
2022-5885 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
9e
|
BA Oumar |
|
2023-6261 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
6e
|
PRIAROLLO Ernest |
|
2023-6262 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
7e
|
CHEDIAC Sophie |
|
2023-6263 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
7e
|
DROUET Félix |
|
2023-6264 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
10e
|
ZINZINDOHOUE Viviane |
|
2023-6265 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
10e
|
MAARAOUI Caline |
|
2023-6273 AN
|
FRANCAIS ÉTABLIS HORS DE FRANCE
|
9e
|
OUFKIR Montassir Nicolas |
|
2022-5863 AN
|
GARD
|
6e
|
BENSLIMA Mounir |
|
2022-5864 AN
|
GARD
|
6e
|
GILLI Stéphane |
|
2022-5865 AN
|
GARD
|
6e
|
BERTA Philippe |
|
2022-5903 AN
|
GARD
|
6e
|
MAURIN Jean-claude |
|
2022-5923 AN
|
GARD
|
5e
|
CASANO Nathan |
|
2022-5939 AN
|
GARD
|
2e
|
GHIRARDI TISOT Coralie |
|
2022-5965 AN
|
GARD
|
4e
|
SCHUSTER Nadine |
|
2022-5966 AN
|
GARD
|
4e
|
GIRARD Gaël |
|
2023-6012 AN
|
GARD
|
3e
|
PRÉVOST Christophe |
|
2023-6019 AN
|
GARD
|
1e
|
ZAOUCHE Evrard |
|
2023-6052 AN
|
GARD
|
4e
|
PASSIEU Dominique richard |
|
2022-5839 AN
|
GIRONDE
|
5e
|
SIMIAN Benoît |
|
2022-5840 AN
|
GIRONDE
|
5e
|
SENCE Stéphane |
|
2022-5841 AN
|
GIRONDE
|
5e
|
CHAINE-RIBEIRO Viviane |
|
2022-5876 AN
|
GIRONDE
|
4e
|
BERNAUD Kevin |
|
2022-5889 AN
|
GIRONDE
|
6e
|
MVONDO Esther |
|
2022-5890 AN
|
GIRONDE
|
6e
|
MORISSET Marc |
|
2022-5958 AN
|
GIRONDE
|
11e
|
PUYJALON Eddie |
|
2022-5959 AN
|
GIRONDE
|
11e
|
NOURY Bastien |
|
2023-5990 AN
|
GUADELOUPE
|
4e
|
CIVIS Marguerite |
|
2023-5991 AN
|
GUADELOUPE
|
4e
|
ZOZIO Christian |
|
2023-5995 AN
|
GUADELOUPE
|
2e
|
BOUGRER Gérald |
|
2023-5996 AN
|
GUADELOUPE
|
2e
|
MAXO Michelle |
|
2023-5997 AN
|
GUADELOUPE
|
2e
|
TOLASSY Ludovic |
|
2023-6084 AN
|
GUADELOUPE
|
3e
|
AIGLE Marie-laure |
|
2023-6085 AN
|
GUADELOUPE
|
3e
|
HENRY-LEO Christian-georges |
|
2023-6086 AN
|
GUADELOUPE
|
3e
|
QUIABA Hubert |
|
2023-6087 AN
|
GUADELOUPE
|
3e
|
TORIBIO José |
|
2023-6233 AN
|
GUYANE
|
1e
|
MATHIEU Mylène |
|
2023-6234 AN
|
GUYANE
|
1e
|
FELISSAINT Emmanuel |
|
2023-6235 AN
|
GUYANE
|
1e
|
DELAR-RENE Jessika |
|
2023-6236 AN
|
GUYANE
|
1e
|
MADERE Christophe |
|
2023-6237 AN
|
GUYANE
|
1e
|
SAGNE Aurore |
|
2023-6238 AN
|
GUYANE
|
2e
|
JEAN-BAPTISTE Manuel victor |
|
2023-6239 AN
|
GUYANE
|
2e
|
KARAM Wender |
|
2023-6240 AN
|
GUYANE
|
2e
|
THOMAS Virginie |
|
2023-6241 AN
|
GUYANE
|
2e
|
JOJE Guillermo |
|
2022-5851 AN
|
HAUT RHIN
|
1e
|
SCHOENBECK Steven |
|
2023-6038 AN
|
HAUT RHIN
|
4e
|
REFFAY Guillaume |
|
2023-6039 AN
|
HAUT RHIN
|
4e
|
BITTERLIN Olivier |
|
2023-6186 AN
|
HAUT RHIN
|
5e
|
BARAZI Alexandre |
|
2023-6187 AN
|
HAUT RHIN
|
5e
|
CHAMY André |
|
2023-6195 AN
|
HAUT RHIN
|
2e
|
SCHERMANN Gabriel |
|
2023-6247 AN
|
HAUT RHIN
|
6e
|
BLUM Pascal |
|
2023-6248 AN
|
HAUT RHIN
|
6e
|
TARANTOLA Hugo |
|
2022-5848 AN
|
HAUTE GARONNE
|
3e
|
DULON Camille |
|
2022-5849 AN
|
HAUTE GARONNE
|
3e
|
DE GUYENRO Olivier |
|
2022-5879 AN
|
HAUTE GARONNE
|
6e
|
BONNEMAISON Sylvie |
|
2022-5938 AN
|
HAUTE GARONNE
|
5e
|
PIQUES Jérôme |
|
2023-6008 AN
|
HAUTE GARONNE
|
10e
|
GIMENO Séverine |
|
2023-6023 AN
|
HAUTE GARONNE
|
9e
|
DUFRAISSE Cécile |
|
2023-6024 AN
|
HAUTE GARONNE
|
9e
|
BAUD Robert |
|
2023-6060 AN
|
HAUTE GARONNE
|
7e
|
MIDALI Julien |
|
2023-6063 AN
|
HAUTE GARONNE
|
1e
|
BAPT Nicolas |
|
2022-5868 AN
|
HAUTE MARNE
|
1e
|
DELONG Sophie |
|
2023-5972 AN
|
HAUTE MARNE
|
2e
|
NOVAC Philippe |
|
2022-5874 AN
|
HAUTE SAVOIE
|
1e
|
JAMBARD Guillaume |
|
2022-5924 AN
|
HAUTE SAVOIE
|
3e
|
COHEN Albert |
|
2023-6000 AN
|
HAUTE SAVOIE
|
5e
|
DUVOCELLE Quentin |
|
2023-6171 AN
|
HAUTE SAVOIE
|
6e
|
DUVILLARD Virginie |
|
2023-6172 AN
|
HAUTE SAVOIE
|
6e
|
DUGERDIL Valérie |
|
2022-5955 AN
|
HAUTE VIENNE
|
2e
|
GENDARME Daniel |
|
2022-5956 AN
|
HAUTE VIENNE
|
2e
|
COGNERAS Cyril |
|
2023-6004 AN
|
HAUTE VIENNE
|
3e
|
SABOUNE Nazih |
|
2023-6005 AN
|
HAUTE VIENNE
|
3e
|
BROSSARD Corinne |
|
2023-6006 AN
|
HAUTE VIENNE
|
3e
|
RASSAT Nelly |
|
2023-6016 AN
|
HAUTE VIENNE
|
1e
|
TAMBO Stéphanie |
|
2022-5896 AN
|
HAUTES ALPES
|
1e
|
SCARAMOZZINO Roland |
|
2022-5852 AN
|
HAUTS DE SEINE
|
2e
|
ISAAC Christel |
|
2023-5973 AN
|
HAUTS DE SEINE
|
1e
|
BOUMEDIENNE Samir |
|
2023-6041 AN
|
HAUTS DE SEINE
|
13e
|
GAUTRELET Julien |
|
2023-6055 AN
|
HAUTS DE SEINE
|
4e
|
SCHOENHENZ Eric |
|
2023-6182 AN
|
HAUTS DE SEINE
|
6e
|
TAPIRO Franck |
|
2022-5943 AN
|
HERAULT
|
6e
|
ESSOMBA Oscar |
|
2023-6027 AN
|
HERAULT
|
1e
|
COLET Julien |
|
2023-6028 AN
|
HERAULT
|
1e
|
MOXIN Michel |
|
2023-6029 AN
|
HERAULT
|
1e
|
CHAVEROCHE Eric |
|
2023-6089 AN
|
HERAULT
|
2e
|
DALMAU Flavio |
|
2023-6090 AN
|
HERAULT
|
2e
|
OLHASQUE William |
|
2023-6105 AN
|
HERAULT
|
5e
|
SALVAING Charles |
|
2023-6106 AN
|
HERAULT
|
5e
|
MARCHAND Lewis |
|
2022-5927 AN
|
ILLE ET VILAINE
|
8e
|
LLAVORI Rodolphe |
|
2022-5932 AN
|
ILLE ET VILAINE
|
4e
|
LOHYN Christian |
|
2022-5933 AN
|
ILLE ET VILAINE
|
8e
|
TOURNADE Maël |
|
2023-6096 AN
|
INDRE
|
2e
|
BOTTON Alexandra |
|
2023-6201 AN
|
INDRE
|
1e
|
GIBAULT Claudine |
|
2023-6199 AN
|
INDRE ET LOIRE
|
1e
|
LAURENT Inès |
|
2023-6200 AN
|
INDRE ET LOIRE
|
1e
|
ROUZIER Bertrand |
|
2023-6223 AN
|
INDRE ET LOIRE
|
2e
|
DELAHAYE Angélique |
|
2023-6260 AN
|
INDRE ET LOIRE
|
5e
|
MARTINEZ Patrick |
|
2023-6132 AN
|
ISERE
|
7e
|
LILLO Pietro roberto |
|
2023-6224 AN
|
ISERE
|
10e
|
MERINO Estelle |
|
2023-6207 AN
|
JURA
|
2e
|
LINDA Jérôme |
|
2023-5975 AN
|
LA REUNION
|
2e
|
HOARAU Laurent philippe |
|
2023-5976 AN
|
LA REUNION
|
2e
|
SOILIHI Sullaiman |
|
2023-5977 AN
|
LA REUNION
|
2e
|
FERRIER Véronique |
|
2023-5978 AN
|
LA REUNION
|
2e
|
PERON Virginie |
|
2023-5979 AN
|
LA REUNION
|
2e
|
GRAJA Michèle |
|
2023-5982 AN
|
LA REUNION
|
1e
|
MITHRA Georges |
|
2023-6092 AN
|
LA REUNION
|
5e
|
GAUVIN David |
|
2023-6093 AN
|
LA REUNION
|
7e
|
MASSAIN Rémy |
|
2023-6134 AN
|
LA REUNION
|
4e
|
BOUCHER Annie-claude dite saphia |
|
2023-6135 AN
|
LA REUNION
|
4e
|
RIANI Richard |
|
2023-6136 AN
|
LA REUNION
|
4e
|
PAYET Isabelle |
|
2023-6188 AN
|
LA REUNION
|
6e
|
GIRONCEL DAMOUR Nadine |
|
2023-6189 AN
|
LA REUNION
|
6e
|
LAI-KANE-CHEONG Alexandre |
|
2023-6190 AN
|
LA REUNION
|
6e
|
ORPHE Monique |
|
2023-6191 AN
|
LA REUNION
|
6e
|
RAMASSAMY Nadia |
|
2023-6252 AN
|
LA REUNION
|
3e
|
HOAREAU Didier |
|
2023-6253 AN
|
LA REUNION
|
3e
|
TECHER Didier |
|
2023-6254 AN
|
LA REUNION
|
3e
|
DIJOUX Raphaël |
|
2023-5992 AN
|
LANDES
|
2e
|
LAFFONT Christian |
|
2023-5993 AN
|
LANDES
|
3e
|
RICHARD Matèu |
|
2023-6065 AN
|
LOIRE
|
3e
|
CAILLON Louis |
|
2023-6069 AN
|
LOIRE
|
1e
|
PERRIN-PATURAL Anne-audrey |
|
2022-5902 AN
|
LOIRE ATLANTIQUE
|
3e
|
BRUNET Anne-france |
|
2022-5925 AN
|
LOIRE ATLANTIQUE
|
6e
|
BOUGOT Teddy |
|
2022-5926 AN
|
LOIRE ATLANTIQUE
|
6e
|
LE HECHO François-xavier |
|
2022-5929 AN
|
LOIRE ATLANTIQUE
|
7e
|
LE PAGE Laurence |
|
2022-5957 AN
|
LOIRE ATLANTIQUE
|
2e
|
PRIOLLAUD Elisa |
|
2022-5967 AN
|
LOIRE ATLANTIQUE
|
5e
|
KARCHER Millà |
|
2023-6042 AN
|
LOIRE ATLANTIQUE
|
10e
|
BONAMY Guillaume |
|
2023-6054 AN
|
LOIRE ATLANTIQUE
|
7e
|
SEILLE Alain |
|
2023-6220 AN
|
LOIRE ATLANTIQUE
|
5e
|
DEBUIRE Jérôme |
|
2022-5835 AN
|
LOIRET
|
4e
|
ROHAUT Olivier |
|
2022-5838 AN
|
LOIRET
|
5e
|
BARJONET Thierry |
|
2023-6117 AN
|
LOIRET
|
2e
|
BERTRAN Sarah |
|
2023-6206 AN
|
LOIRET
|
6e
|
DELAGUETTE Xavier |
|
2023-5998 AN
|
LOT
|
2e
|
BARBIER DAMIETTE Frédéric |
|
2023-5999 AN
|
LOT
|
2e
|
FORESTIÉ Alexis |
|
2023-6073 AN
|
LOT
|
1e
|
GERARD Frédéric |
|
2023-5994 AN
|
LOT ET GARONNE
|
2e
|
MAURIN Patrick |
|
2022-5919 AN
|
LOZERE
|
tout le département
|
PALOMBI Francis |
|
2022-5920 AN
|
LOZERE
|
tout le département
|
CASTAN Christophe |
|
2022-5884 AN
|
MAINE ET LOIRE
|
5e
|
DEBARRE Jean-michel |
|
2022-5914 AN
|
MAINE ET LOIRE
|
7e
|
MAZIERES Barbara |
|
2022-5915 AN
|
MAINE ET LOIRE
|
7e
|
TROTTIER Stéphane |
|
2022-5934 AN
|
MAINE ET LOIRE
|
4e
|
HERVE Gérard |
|
2022-5935 AN
|
MAINE ET LOIRE
|
4e
|
DEVEAUX Nicolas |
|
2022-5960 AN
|
MAINE ET LOIRE
|
2e
|
GRANIER Blandine |
|
2023-6043 AN
|
MAINE ET LOIRE
|
7e
|
GUERBAA Abderrrazak |
|
2023-6251 AN
|
MAINE ET LOIRE
|
2e
|
BAUDOIN Jean-charles |
|
2022-5907 AN
|
MANCHE
|
2e
|
JOURNEL Thomas |
|
2022-5908 AN
|
MANCHE
|
2e
|
TOULLEC DUFOUR Erwan |
|
2022-5909 AN
|
MANCHE
|
1e
|
POISSON Jacques |
|
2022-5910 AN
|
MANCHE
|
1e
|
PASQUIER François |
|
2023-6015 AN
|
MANCHE
|
4e
|
DAUGE Marine |
|
2023-6046 AN
|
MARNE
|
5e
|
MARTINS Lucie |
|
2023-6271 AN
|
MARNE
|
2e
|
PACE Marie |
|
2022-5880 AN
|
MARTINIQUE
|
3e
|
BARDET Joël |
|
2022-5881 AN
|
MARTINIQUE
|
3e
|
GIRAUD Audrey arielle |
|
2022-5882 AN
|
MARTINIQUE
|
3e
|
JEAN-BAPTISTE Jean-michel |
|
2022-5894 AN
|
MARTINIQUE
|
4e
|
OCCOLIER Nicolas |
|
2022-5895 AN
|
MARTINIQUE
|
4e
|
TIBERNUS Laurence |
|
2023-6079 AN
|
MARTINIQUE
|
2e
|
SELLAYE Marcel |
|
2023-6225 AN
|
MARTINIQUE
|
1e
|
CRISPIN Eric |
|
2023-6226 AN
|
MARTINIQUE
|
1e
|
VALERE Erick |
|
2023-6173 AN
|
MAYOTTE
|
2e
|
ISSA ABDOU Issa |
|
2023-6174 AN
|
MAYOTTE
|
2e
|
ABDOU Mouhamed |
|
2023-6175 AN
|
MAYOTTE
|
2e
|
DJAROUDI Ali |
|
2023-6176 AN
|
MAYOTTE
|
2e
|
MADI NGAZI Anli |
|
2023-6193 AN
|
MAYOTTE
|
1e
|
AOUNY Yasmina |
|
2023-6228 AN
|
MEURTHE ET MOSELLE
|
3e
|
REINERT Eurydice |
|
2023-6249 AN
|
MEURTHE ET MOSELLE
|
1e
|
TOLLENAERE Eric |
|
2023-6250 AN
|
MEURTHE ET MOSELLE
|
1e
|
NORTON Sophie |
|
2022-5930 AN
|
MEUSE
|
1e
|
RAFFNER-KIEFER Sandrine |
|
2022-5951 AN
|
MEUSE
|
2e
|
MENNESON Michel |
|
2023-6022 AN
|
MORBIHAN
|
2e
|
LUNEAU Pierre-léon |
|
2023-6031 AN
|
MORBIHAN
|
3e
|
LOPEZ Yoann |
|
2023-6050 AN
|
MORBIHAN
|
1e
|
LE BARAILLEC Yann |
|
2023-6194 AN
|
MORBIHAN
|
6e
|
ROSCONVAL Christelle |
|
2023-6101 AN
|
MOSELLE
|
1e
|
LEICK Esther |
|
2023-6184 AN
|
MOSELLE
|
6e
|
GREFF OSTERMANN Monique |
|
2023-6185 AN
|
MOSELLE
|
6e
|
MOUYNET Christophe |
|
2023-6244 AN
|
MOSELLE
|
2e
|
MAUSER Martine |
|
2023-6245 AN
|
MOSELLE
|
2e
|
SAID Sandrine |
|
2023-6246 AN
|
MOSELLE
|
2e
|
KURTH Jean-jacques |
|
2023-6208 AN
|
NIEVRE
|
1e
|
IMPENGE Omy |
|
2022-5928 AN
|
NORD
|
14e
|
GONZALEZ Pierre |
|
2022-5952 AN
|
NORD
|
21e
|
TROADEC Luce |
|
2023-6044 AN
|
NORD
|
13e
|
DE MIRIBEL Véronique |
|
2023-6045 AN
|
NORD
|
13e
|
MENNEBOO Maeva |
|
2023-6062 AN
|
NORD
|
10e
|
LEUCHI Oueb |
|
2023-6124 AN
|
NORD
|
2e
|
AASSI Nordine |
|
2023-6162 AN
|
NORD
|
17e
|
FRYDMAN Jean-luc |
|
2023-6164 AN
|
NORD
|
12e
|
PAMART Grégory |
|
2023-6192 AN
|
NORD
|
15e
|
LEDEZ Stéphane |
|
2023-6009 AN
|
NOUVELLE CALEDONIE
|
2e
|
ITITIATY Joannes |
|
2023-6010 AN
|
NOUVELLE CALEDONIE
|
2e
|
DESCOMBELS Alain |
|
2023-6229 AN
|
ORNE
|
1e
|
LAPLASSE Sylvie |
|
2022-5853 AN
|
PARIS ILE DE FRANCE
|
7e
|
DELÉTANG Constance |
|
2022-5854 AN
|
PARIS ILE DE FRANCE
|
7e
|
FLAHAUT-PREVOT Rodrigue |
|
2022-5855 AN
|
PARIS ILE DE FRANCE
|
7e
|
CHAMEROY Gaspard |
|
2022-5856 AN
|
PARIS ILE DE FRANCE
|
15e
|
ARAGON Philippe |
|
2022-5873 AN
|
PARIS ILE DE FRANCE
|
11e
|
LE GAC Nolwenn |
|
2022-5904 AN
|
PARIS ILE DE FRANCE
|
1e
|
FAUX Juliane |
|
2022-5961 AN
|
PARIS ILE DE FRANCE
|
1e
|
LACOMBE Marie-paule |
|
2022-5962 AN
|
PARIS ILE DE FRANCE
|
9e
|
ROUSSEAU Sandrine |
|
2022-5963 AN
|
PARIS ILE DE FRANCE
|
18e
|
BOULA Laurent |
|
2022-5964 AN
|
PARIS ILE DE FRANCE
|
18e
|
LE GAL DE KERANGAL Axelle |
|
2023-6064 AN
|
PARIS ILE DE FRANCE
|
13e
|
BOLVIN Isabelle |
|
2023-6098 AN
|
PARIS ILE DE FRANCE
|
4e
|
TOUATI Adrien |
|
2023-6133 AN
|
PARIS ILE DE FRANCE
|
8e
|
KOBBI Nezha |
|
2023-6156 AN
|
PARIS ILE DE FRANCE
|
6e
|
FREMION Yves |
|
2023-6198 AN
|
PARIS ILE DE FRANCE
|
10e
|
NGUEMBOCK Deza |
|
2022-5857 AN
|
PAS DE CALAIS
|
3e
|
FIEVET Elodie |
|
2023-5985 AN
|
PAS DE CALAIS
|
1e
|
FLAHAUT Michel |
|
2023-6080 AN
|
PAS DE CALAIS
|
11e
|
RAISS Lahcen |
|
2023-6196 AN
|
PAS DE CALAIS
|
9e
|
ELAZOUZI Hakim |
|
2023-6197 AN
|
PAS DE CALAIS
|
9e
|
PINCHON Matthieu |
|
2023-6215 AN
|
PAS DE CALAIS
|
5e
|
BELART Nancy |
|
2023-6255 AN
|
PAS DE CALAIS
|
6e
|
ERCKELBOUDT Simon |
|
2023-6099 AN
|
POLYNESIE FRANCAISE
|
2e
|
BONTOUR Paul |
|
2023-6116 AN
|
POLYNESIE FRANCAISE
|
3e
|
TEFAN John |
|
2023-6151 AN
|
POLYNESIE FRANCAISE
|
2e
|
TARIHAA Jonathan |
|
2023-6076 AN
|
PUY DE DOME
|
5e
|
POINTUD Pascal |
|
2023-6097 AN
|
PUY DE DOME
|
3e
|
WATREMEZ Elisabeth |
|
2023-6169 AN
|
PUY DE DOME
|
1e
|
BOUZID Chrif |
|
2023-5983 AN
|
PYRENEES ATLANTIQUES
|
6e
|
GOITSCHEL Marielle |
|
2023-5984 AN
|
PYRENEES ATLANTIQUES
|
6e
|
TENNESON Mathis |
|
2023-6139 AN
|
PYRENEES ATLANTIQUES
|
1e
|
PINOTEAU Jean-jacques |
|
2023-6140 AN
|
PYRENEES ATLANTIQUES
|
1e
|
ANDRAUD Cédric |
|
2022-5941 AN
|
PYRENEES ORIENTALES
|
3e
|
GUITART Henri |
|
2023-6256 AN
|
PYRENEES ORIENTALES
|
1e
|
CHIFFRE Anthony |
|
2022-5905 AN
|
RHONE
|
8e
|
LAWO Valérie |
|
2022-5950 AN
|
RHONE
|
10e
|
CHANELET Fatiha |
|
2023-6025 AN
|
RHONE
|
5e
|
DUIGOU Yves |
|
2023-6049 AN
|
RHONE
|
2e
|
BOHNKE Laurent |
|
2023-6128 AN
|
RHONE
|
13e
|
GASCON Gilles |
|
2023-6129 AN
|
RHONE
|
13e
|
PERREIRA Christina |
|
2023-6130 AN
|
RHONE
|
13e
|
BRIZA Sabrina |
|
2023-6157 AN
|
RHONE
|
9e
|
PERRICHON Elodie |
|
2023-6158 AN
|
RHONE
|
9e
|
DUNE Mylène |
|
2023-6159 AN
|
RHONE
|
6e
|
VIEIRA Philippe |
|
2023-6160 AN
|
RHONE
|
6e
|
MEZIANI Zaïr |
|
2023-6180 AN
|
RHONE
|
12e
|
CARRON Lucie |
|
2023-6181 AN
|
RHONE
|
12e
|
SPENNATO Samantha |
|
2023-6242 AN
|
RHONE
|
14e
|
OMEIR Farid |
|
2023-6243 AN
|
RHONE
|
6e
|
SENDE Jean-eric |
|
2023-6153 AN
|
SAINT BARTHELEMY ET SAINT MARTIN
|
tout le département
|
PAINES STEPHEN Victor |
|
2023-6026 AN
|
SAONE ET LOIRE
|
1e
|
LAUNOY Manuel |
|
2022-5968 AN
|
SARTHE
|
2e
|
ZBIROU Marylin |
|
2023-6155 AN
|
SARTHE
|
5e
|
ROBYN Laurent |
|
2023-6013 AN
|
SAVOIE
|
1e
|
BARDAGI Thierry |
|
2023-6014 AN
|
SAVOIE
|
1e
|
ROUSSEL Christian |
|
2023-6068 AN
|
SAVOIE
|
2e
|
BUSSY Flora |
|
2023-6131 AN
|
SAVOIE
|
3e
|
KRAWEZYNSKI Nathalie |
|
2023-6168 AN
|
SAVOIE
|
4e
|
MERCIER David |
|
2022-5858 AN
|
SEINE ET MARNE
|
10e
|
DE SOUSA Olivier |
|
2022-5859 AN
|
SEINE ET MARNE
|
10e
|
KSOUROU Mohammed |
|
2022-5869 AN
|
SEINE ET MARNE
|
9e
|
MORETTI Pierre |
|
2023-6002 AN
|
SEINE ET MARNE
|
6e
|
MURCIA Claire |
|
2023-6056 AN
|
SEINE ET MARNE
|
1e
|
MAHBOULI Fadhel |
|
2023-6057 AN
|
SEINE ET MARNE
|
1e
|
JULLEMIER Denis |
|
2022-5842 AN
|
SEINE MARITIME
|
1e
|
BESSON Pierre-alexandre |
|
2022-5843 AN
|
SEINE MARITIME
|
1e
|
DA SILVA Maxime |
|
2022-5891 AN
|
SEINE MARITIME
|
6e
|
ARTHUS Florentin |
|
2022-5892 AN
|
SEINE MARITIME
|
6e
|
LEDUC François |
|
2022-5893 AN
|
SEINE MARITIME
|
10e
|
HUVEY Jérôme |
|
2022-5916 AN
|
SEINE MARITIME
|
7e
|
COUFOURIER Lauriane |
|
2022-5917 AN
|
SEINE MARITIME
|
7e
|
DELESTRE Lucie |
|
2022-5918 AN
|
SEINE MARITIME
|
7e
|
DECK Alexis |
|
2022-5949 AN
|
SEINE MARITIME
|
9e
|
FOUANI Stéphanie |
|
2023-6047 AN
|
SEINE SAINT DENIS
|
3e
|
MELKA Albert |
|
2023-6077 AN
|
SEINE SAINT DENIS
|
5e
|
AIROUCHE Sonia |
|
2023-6078 AN
|
SEINE SAINT DENIS
|
5e
|
ROUECHE Raynald |
|
2023-6104 AN
|
SEINE SAINT DENIS
|
4e
|
ATTIG Sonia |
|
2023-6110 AN
|
SEINE SAINT DENIS
|
10e
|
BAKHTI-ALOUT Sonia |
|
2023-6111 AN
|
SEINE SAINT DENIS
|
10e
|
BOUNOUA Mohamed |
|
2023-6112 AN
|
SEINE SAINT DENIS
|
10e
|
CHATEAU Pauline |
|
2023-6113 AN
|
SEINE SAINT DENIS
|
10e
|
HIMMI Elhame |
|
2023-6143 AN
|
SEINE SAINT DENIS
|
11e
|
DUSAUSOY Guillemette |
|
2023-6144 AN
|
SEINE SAINT DENIS
|
11e
|
KHUL Ton tona |
|
2023-6145 AN
|
SEINE SAINT DENIS
|
11e
|
NAUD Emmanuel |
|
2023-6146 AN
|
SEINE SAINT DENIS
|
11e
|
OUARET Hakima |
|
2023-6154 AN
|
SEINE SAINT DENIS
|
12e
|
CESUR Bahri |
|
2023-6170 AN
|
SEINE SAINT DENIS
|
1e
|
PEGUILLET François |
|
2023-6177 AN
|
SEINE SAINT DENIS
|
6e
|
BEUGRE Noélie |
|
2023-6178 AN
|
SEINE SAINT DENIS
|
6e
|
BOURAK Aïcha |
|
2023-6179 AN
|
SEINE SAINT DENIS
|
6e
|
ZEROUALI Ali |
|
2023-6231 AN
|
SOMME
|
5e
|
LEVEQUE Adrien |
|
2023-6232 AN
|
SOMME
|
3e
|
MONGIN David |
|
2022-5862 AN
|
TARN
|
2e
|
LADA Fabienne marie |
|
2023-6011 AN
|
TARN
|
1e
|
RICCI Johann |
|
2022-5901 AN
|
TARN ET GARONNE
|
2e
|
JOUGLAR Jean-yves |
|
2022-5913 AN
|
TARN ET GARONNE
|
1e
|
PERRINAUD Dylan |
|
2022-5899 AN
|
VAL D'OISE
|
10e
|
LOULENDOT Joseline |
|
2023-6088 AN
|
VAL D'OISE
|
2e
|
BRULARD Jean-luc |
|
2023-6137 AN
|
VAL D'OISE
|
5e
|
HAROUCH Schmsdine |
|
2023-6138 AN
|
VAL D'OISE
|
5e
|
KOUYATE Dienabou |
|
2023-6165 AN
|
VAL D'OISE
|
8e
|
AMANI Zaki |
|
2023-6166 AN
|
VAL D'OISE
|
8e
|
AUGUSTE Daniel |
|
2022-5877 AN
|
VAL DE MARNE
|
9e
|
BENBETKA Abdallah |
|
2022-5878 AN
|
VAL DE MARNE
|
9e
|
NDONGALA Lufian |
|
2022-5921 AN
|
VAL DE MARNE
|
10e
|
LADIAN-FASSI Laurine |
|
2022-5922 AN
|
VAL DE MARNE
|
11e
|
ROCHETEAU Maryvonne |
|
2023-6001 AN
|
VAL DE MARNE
|
2e
|
AMARA Salika |
|
2023-6163 AN
|
VAL DE MARNE
|
1e
|
TELLE Géraldine |
|
2023-6167 AN
|
VAL DE MARNE
|
7e
|
LEMAANNI El-mehdi |
|
2023-6048 AN
|
VAR
|
6e
|
LUCCIONI Laurence |
|
2023-6094 AN
|
VAR
|
3e
|
MONFORT Isabelle |
|
2023-6095 AN
|
VAR
|
3e
|
CALABRO Olivier |
|
2023-6148 AN
|
VAR
|
8e
|
REZK Michel |
|
2023-6149 AN
|
VAR
|
7e
|
REANO Bouchra |
|
2023-6150 AN
|
VAR
|
7e
|
KOSCIELSKI Laurile |
|
2023-6152 AN
|
VAR
|
2e
|
JUVING-BRUNET Alexandre |
|
2022-5850 AN
|
VAUCLUSE
|
5e
|
BOURDIER David |
|
2023-6003 AN
|
VAUCLUSE
|
2e
|
PILLER Agnès |
|
2023-6074 AN
|
VAUCLUSE
|
3e
|
MAUNIER Bernard |
|
2023-6075 AN
|
VAUCLUSE
|
3e
|
ROUGEAU Sarah |
|
2022-5883 AN
|
VENDEE
|
5e
|
PERROY Pierre |
|
2022-5944 AN
|
VENDEE
|
3e
|
MOREAU Jean-baptiste |
|
2022-5948 AN
|
VENDEE
|
2e
|
ORIZET-VIEILLEFOND Sophie |
|
2023-6032 AN
|
VENDEE
|
1e
|
PILET Vincent |
|
2023-6040 AN
|
VIENNE
|
2e
|
DESSAUX Aurélien |
|
2023-6102 AN
|
VOSGES
|
1e
|
AIT AHMED Mohamed |
|
2023-6183 AN
|
VOSGES
|
3e
|
ERB Anne-caroline |
|
2023-6219 AN
|
VOSGES
|
2e
|
PRIVAT-MATTIONI Caroline |
|
2022-5845 AN
|
WALLIS ET FUTUNA
|
tout le département
|
KULIKOVI Malia nive |
|
2022-5846 AN
|
WALLIS ET FUTUNA
|
tout le département
|
TUKUMULI Soane tamaseno |
|
2022-5837 AN
|
YVELINES
|
11e
|
MAÏZA Raouf |
|
2022-5906 AN
|
YVELINES
|
4e
|
ZANATTA Céline |
|
2023-6058 AN
|
YVELINES
|
8e
|
KOSSOKO Bernard |
|
2023-6059 AN
|
YVELINES
|
8e
|
PREAU Jean-marwaan |
|
2023-6066 AN
|
YVELINES
|
7e
|
JANVIER Frédéric |
|
2023-6067 AN
|
YVELINES
|
7e
|
ABOUHAMDA Fouad |
|
2023-6091 AN
|
YVELINES
|
10e
|
BRIOLAIS Cédric |
|
2023-6218 AN
|
YVELINES
|
1e
|
KAMENI Iphigénie |