Page

Contentieux des élections législatives 2017 - saisines CNCCFP (comptes de campagne)

N° saisine Trier par ordre croissant Département n° de circonscription Élu(e) concerné(e) Décision rendue le
2019-5681 AN
Essonne
1

SIYAHKALROUDI Yavar

2019-5680 AN
Essonne
1

MATINGOU Mikaël

2018-5679 AN
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
5

POITEVIN Jean-Laurent

2018-5678 AN
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
5

LEMOUES Ludovic

2018-5677 AN
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
5

CASTRO Yohann

2018-5676 AN
GUYANE
2

RICHÉ David

2018-5675 AN
GUYANE
2

DOLOR Jean-Philippe

2018-5674 AN
HAUTE-GARONNE
8

MAURIN Philippe

2018-5673 AN
HAUTE-GARONNE
8

SEIGLE-VATTE Marie-Cécile

2018-5672 AN
MAYOTTE
1

ALÇUYET Alexandre

2018-5671 AN
VAL D'OISE
1

FRANCOIS Huguette

2018-5670 AN
VAL D'OISE
1

NOWAK Jean-Paul

2018-5669 AN
TERRITOIRE-DE-BELFORT
1

COURTY Arthur

2018-5627 AN
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
3

MAGNIN Marianne

2018-5625 AN
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
3

PAULY Béatrice

2018-5623 AN
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
11

ALNET Myriem

2018-5619 AN
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
6

MARION Geneviève

2018-5618 AN
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
6

MARCHAND Jean-Claude

2018-5617 AN
MOSELLE
7

FARESSE Ridouan

2018-5616 AN
SAONE ET LOIRE
3

GARCIA Sylvain

2018-5615 AN
NORD
13

LEFÈVRE Michkaëlle

2018-5614 AN
SEINE-SAINT-DENIS
3

ANATO Patrice

2018-5613 AN
EURE
1

NIAKATE Fataumata

2018-5612 AN
EURE
2

DOLLIÉ Pierre

2018-5611 AN
LA REUNION
3

LEBIAN Jean-Hugues

2018-5610 AN
LA REUNION
3

HOARAU Clémendeau

2018-5609 AN
GIRONDE
1

GIRAUD-GIRARD Johan

2018-5608 AN
GIRONDE
1

DOUTREIX Adrien

2018-5607 AN
LA REUNION
1

FOUCQUE Frédéric

2018-5606 AN
LA REUNION
1

DEDIEU Ariane

2018-5605 AN
LA REUNION
1

POLEYA Jean Alexandre

2018-5604 AN
FINISTERE
6

ROSSIGNEUX Sophie

2018-5603 AN
BOUCHES-DU-RHONE
11

D'URBAL Guilhem

2018-5602 AN
HERAULT
4

DOURAU Jacques

2018-5601 AN
HERAULT
4

DOCON Laurent

2018-5600 AN
MAYOTTE
2

THESTINA Saïd

2018-5599 AN
MAYOTTE
2

MADI NGAZI Anil

2018-5598 AN
MAYOTTE
2

ANLI Madi

2018-5597 AN
MAYOTTE
2

ADACOLO Kira

2018-5596 AN
MAYOTTE
2

ABDOUL WASSION Armamie

2018-5595 AN
GUADELOUPE
1

ROBEIRI Emmanuel

2018-5594 AN
GUADELOUPE
1

PIERRE-JUSTIN Yves

2018-5593 AN
GIRONDE
5

CAPELLI Christophe

2018-5592 AN
GIRONDE
8

LE PAGE Sophie

2018-5591 AN
VAR
3

MARTIN Marie

2018-5590 AN
AUDE
1

MAMOU Yamina

2018-5589 AN
LA REUNION
2

CARPANIN Marie Gertrude

2018-5588 AN
PAS-DE-CALAIS
12

LAMAND Frédéric

2018-5587 AN
MORBIHAN
1

HERVIEU Jean-François

2018-5586 AN
CORREZE
2

COMAS Jean-Marc

2018-5585 AN
SAVOIE
3

MAUDUIT François

2018-5584 AN
HAUTE-VIENNE
1

FORST Martine

2018-5583 AN
EURE-ET-LOIR
3

RÉPARAT Françoise

2018-5582 AN
GUYANE
1

GUARD Jémétrée

2018-5581 AN
PAS-DE-CALAIS
4

SIECZOWSKI-SAMIER Stéphane

2018-5580 AN
COTES D'ARMOR
4

TISON Martine

2018-5579 AN
TARN-ET-GARONNE
2

VERDIER Pierre

2018-5578 AN
TARN-ET-GARONNE
2

JEAN-AVALLONE Frédéric

2018-5577 AN
GIRONDE
10

DELAMORTE Julien

2018-5576 AN
HAUTES ALPES
1

COYRET Jean-Pierre

2018-5575 AN
VAR
1

de MAYNARD de SAINT MICHEL Michel

2018-5574 AN
MEURTHE-ET-MOSELLE
6

MONNINI Éric

2018-5573 AN
MANCHE
3

TAMBOUR Chantal

2018-5572 AN
GIRONDE
7

FERREIRA Aurélia

2018-5571 AN
BOUCHES-DU-RHONE
8

BEGHOUACH Khaled

2018-5570 AN
DOUBS
1

ROMANO Anna

2018-5569 AN
HERAULT
2

ROLLET Antoine

2018-5568 AN
HERAULT
2

LAZAAR Fouad

2018-5567 AN
NORD
20

CASTELAIN Éric

2018-5566 AN
HAUTE GARONNE
6

RIEUX Lise

2018-5565 AN
HAUT-RHIN
6

BIZET David

2018-5564 AN
ISERE
4

SEYS Sara

2018-5563 AN
BOUCHES-DU-RHÔNE
1

BIANCIOTTO Laurie

2018-5562 AN
POLYNESIE FRANCAISE
1

NENA Tauhiti

2018-5561 AN
EURE ET LOIR
3

BOUSLIMANI Aziz

2018-5560 AN
SEINE-SAINT-DENIS
5

ZAHOUANI Hanan

2018-5559 AN
SEINE-SAINT-DENIS
5

BABINDAMANA Habib

2018-5558 AN
MOSELLE
2

LE CLEC'H Marc

2018-5557 AN
AIN
1

BONNOT Gilbert

2018-5556 AN
HERAULT
7

KUREK Igor

2018-5555 AN
PYRENEES-ATLANTIQUES
1

DIABATÉ Djémory

2018-5554 AN
MARTINIQUE
1

VERNEUIL Christian

2018-5553 AN
MARTINIQUE
3

JOS Nathalie

2018-5552 AN
MARTINIQUE
3

TOUL Marie-France

2018-5551 AN
HAUTE-VIENNE
2

MADOUNIER Philippe

2018-5550 AN
HAUTE-VIENNE
2

FLEISCH Camille

2018-5549 AN
HAUTS-DE-SEINE
12

YVENAT Damien

2018-5548 AN
ISERE
2

EL HABBAS Liesse

2018-5547 AN
GUADELOUPE
4

VIRASSAMY Dominique

2018-5546 AN
GUADELOUPE
4

ROMERA Martine

2018-5545 AN
GUADELOUPE
4

BOUCHER Claudia

2018-5544 AN
GUADELOUPE
4

SALTEL Guilhem

2018-5541 AN
DROME
4

COLLONGE Christine

2018-5540 AN
ILLE ET VILAINE
4

DEVRIENDT Jocelyne

2018-5539 AN
PUY DE DOME
2

VALOUR Doris

2018-5538 AN
PYRENEES-ATLANTIQUES
2

PALENGAT Philippe

2018-5537 AN
BOUCHES-DU-RHONE
1

OREGGIA Gérard

2018-5536 AN
SEINE-ET-MARNE
2

DUROSSET Juanito

2018-5535 AN
SEINE-ET-MARNE
2

CHAMPNIERS Jean-Marc

2018-5534 AN
MEUSE
2

DHYVERT Yves

2018-5533 AN
HERAULT
3

DOMBRE-COSTE Fanny

2018-5532 AN
TARN
1

FOLLIOT Philippe

2018-5531 AN
HAUTS-DE-SEINE
11

TAUTHUI Stéphane

2018-5530 AN
SOMME
4

LE CORRONC Sabrina

2018-5529 AN
SOMME
1

MOUKO Ricky

2018-5528 AN
SEINE-MARITIME
5

MARTIN Benoît

2018-5527 AN
SEINE-ET-MARNE
3

BETTENCOURT François

2018-5526 AN
GIRONDE
11

BOURNAZEAU Bernard

2018-5525 AN
HERAULT
1

MOXIN Michel

2018-5524 AN
VAR
2

MARESCHAL DE CHARENTENAY Aleth

2018-5523 AN
POLYNESIE FRANCAISE
3

MARA Astride

2018-5522 AN
POLYNESIE FRANCAISE
3

ATGER Corinne

2018-5521 AN
CANTAL
1

VERMANDE François

2018-5520 AN
PYRENEES-ORIENTALES
3

BOSSY Mireille

2018-5519 AN
RHONE
11

DELACOURT Jean-Matthieu

2018-5518 AN
VIENNE
3

MAITRE DU CHAMBON Aymeric

2018-5517 AN
LOIRE
1

LE SAUDER Loïc

2018-5516 AN
GUADELOUPE
2

BÉRAL Rony

2018-5515 AN
GUADELOUPE
2

SERCIEN Serge

2018-5514 AN
GUADELOUPE
2

QUINOL Marie-Jeanne

2018-5513 AN
GUADELOUPE
2

LAUG Caroll

2018-5512 AN
GUADELOUPE
2

GRAUX Françoise

2018-5511 AN
GUADELOUPE
2

DEHERT-LESAINT Léopold

2018-5510 AN
GUADELOUPE
2

BOUGRER Gérald

2018-5509 AN
GUADELOUPE
2

AYASSAMY Moïse

2018-5508 AN
GUADELOUPE
2

CHINGAN Warren

2018-5507 AN
NORD
15

LECLAIRE Gautier

2018-5506 AN
AIN
2

LEMERRE Pascale

2018-5505 AN
MEURTHE-ET-MOSELLE
3

LE NENAN Arnaud

2018-5504 AN
MEURTHE-ET-MOSELLE
3

SADOUNE Sonia

2018-5503 AN
YONNE
2

USTA Dursun

2018-5502 AN
YONNE
2

RIGOLAT Joël

2018-5501 AN
YONNE
2

REY-COQUAIS Cyrille

2018-5500 AN
FINISTERE
8

DOSSENA Atto

2018-5499 AN
VAR
6

FOURNEL Gilles

2018-5498 AN
HAUTS-DE-SEINE
5

MOUJOU Jean-Jacques

2018-5497 AN
GUADELOUPE
3

MORANDAIS Jean

2018-5496 AN
GUADELOUPE
3

PORLON Sylvain

2018-5495 AN
GUADELOUPE
3

LAUPEN MONDONGUE Edwing

2018-5494 AN
GUADELOUPE
3

QUIABA Hubert

2018-5493 AN
BAS RHIN
7

ELLES Pascale

2018-5492 AN
NOUVELLE-CALEDONIE
1

MANTA Louis

2018-5491 AN
VIENNE
2

PROST Marie-Dolorès

2018-5490 AN
SEINE-SAINT-DENIS
6

SHEHAT Rezk

2018-5489 AN
VOSGES
1

BASCHUNG Florian

2018-5488 AN
OISE
3

ALAMACHERE Caroline

2018-5487 AN
OISE
3

LUCAS Johann

2018-5486 AN
OISE
3

BOUKHACHBA Karim

2018-5485 AN
VAL D'OISE
2

VINET Philippe

2018-5484 AN
AVEYRON
3

GARCINI Régina

2018-5483 AN
VAUCLUSE
1

JAFFRÉ Philippe

2018-5482 AN
VAUCLUSE
1

GOUIN Alain

2018-5481 AN
VAUCLUSE
1

NGUYEN-HUN Gaetan

2018-5480 AN
VAUCLUSE
1

GUETTAF Kader

2018-5479 AN
NORD
13

LEGROS Christophe

2018-5478 AN
NORD
17

BENCHABANE Amid

2018-5477 AN
NORD
17

RANKOWSKI Nicolas

2018-5476 AN
MAINE-ET-LOIRE
4

TALLIER Melvin

2018-5475 AN
MAINE-ET-LOIRE
4

COIGNARD Caroline

2018-5474 AN
HERAULT
3

GIRARD Logan

2018-5473 AN
RHONE
2

MOUCHBAHANI Michel

2018-5472 AN
HAUT-RHIN
3

ALBISSER Denis

2018-5471 AN
HAUT-RHIN
3

TAVAN Alain

2018-5470 AN
TARN-ET-GARONNE
1

BAUDOZ Martine

2018-5469 AN
MEUSE
1

LATOURNALD Gilles

2018-5468 AN
RHONE
13

D'EYSSAYTUER Nathalie

2018-5467 AN
RHONE
13

BEN MAHDI Mourad

2018-5466 AN
HAUTS-DE-SEINE
1

AODELLA Abdelmajid

2018-5465 AN
SEINE-SAINT-DENIS
1

NIANE Bocar

2018-5464 AN
NIEVRE
1

ESTORGE Michel

2018-5463 AN
NOUVELLE-CALEDONIE
2

BODEOUAROU Henry

2018-5462 AN
VOSGES
2

RIVAT Jocelyne

2018-5461 AN
EURE ET LOIR
1

LEMOINE Régine

2018-5460 AN
NORD
2

BOUSNANE Mohamed

2018-5459 AN
GARD
1

BOUKHELIFA Hacen

2018-5458 AN
HAUTE-SAVOIE
6

SARLIN Amélie

2018-5457 AN
HAUTE-SAVOIE
6

BIGUET Pierre

2018-5456 AN
HAUTE-SAVOIE
6

HEDRICH Charles

2018-5455 AN
OISE
7

OKENDÉ-DJAMBA Véronik

2018-5454 AN
PYRENEES-ATLANTIQUES
3

PÉDEDAUT Frédéric

2018-5453 AN
SEINE-SAINT-DENIS
9

AMAZOUZ Karim

2018-5452 AN
SEINE-SAINT-DENIS
9

FRAJERMAN Toby

2018-5451 AN
VAL DE MARNE
3

BOURCHADA Nizarr

2018-5450 AN
DOUBS
2

DA CRUZ José

2018-5449 AN
RHONE
4

ROMANTZOFF Nicolas

2018-5448 AN
YVELINES
2

CASIMIR-PERRIER Pascal

2018-5447 AN
DROME
1

MANINI Aurélie

2018-5446 AN
DROME
1

MADI Hakim

2018-5445 AN
EURE
4

DESFRESNE David

2018-5444 AN
EURE
4

DEBOOS Carole

2018-5443 AN
SEINE-MARITIME
9

BUCOURT Patrick

2018-5442 AN
FINISTERE
1

ROSE Christian

2018-5441 AN
GUYANE
1

ALBANESI Claire

2018-5440 AN
GUYANE
1

LÉTARD Sylvio Léon

2018-5439 AN
GUYANE
1

DEROCHE Julien

2018-5438 AN
GUYANE
1

QUAMMIE Michel

2018-5437 AN
ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE
2

BRAVARD Christophe

2018-5436 AN
TERRITOIRE DE BELFORT
2

LEMQADDEH Noureddine

2018-5435 AN
SAINT-BARTHELEMY ET SAINT-MARTIN
tout le département

OUVRARD Patrick

2018-5434 AN
DORDOGNE
4

JUTIER Marc

2018-5433 AN
PAS-DE-CALAIS
6

BLAUWART Claudine

2018-5432 AN
GARD
3

VIOT Marc

2018-5431 AN
GARD
3

GARNERO Patricia

2018-5429 AN
PARIS-ILE-DE-FRANCE
13

GABAY Florence

2018-5428 AN
PARIS-ILE-DE-FRANCE
14

MOUTON Alexandra

2018-5427 AN
PARIS-ILE-DE-FRANCE
8

LATOURNALD Werner

2018-5426 AN
ESSONNE
10

FLEURY Valérie

2018-5425 AN
HAUTE SAVOIE
4

CLAUSIER Mylène

2018-5424 AN
PARIS-ILE-DE-FRANCE
16

DELANOË Gaspard

2018-5423 AN
POLYNESIE FRANCAISE
2

CONROY Yves

2018-5422 AN
PYRENEES-ATLANTIQUES
3

CARVALHO Lucinda

2018-5421 AN
SARTHE
4

D'AILLIÈRES Emmanuel

2018-5420 AN
SARTHE
4

BARBET Didier

2018-5419 AN
BAS RHIN
1

HAJEM Saber

2018-5418 AN
EURE
5

BARTON Michael

2018-5417 AN
NORD
5

LÉVECQ Guillaume

2018-5416 AN
CHER
3

THEVENIN Éric

2018-5415 AN
CHER
3

VAISSON Samuel

2018-5414 AN
RHÔNE
14

DUSSUD Thierry

2018-5413 AN
INDRE-ET-LOIRE
1

LÉMA-FRÉMONT Léonard

2018-5412 AN
SAONE ET LOIRE
1

ROY Armand

2018-5411 AN
ISERE
1

ESSABITY Youssef

2018-5410 AN
PARIS-ILE-DE-FRANCE
11

PETERS-DESTRACT Hippolyte

2018-5409 AN
PARIS-ILE-DE-FRANCE
11

MALVOISIN Armelle

2018-5408 AN
SOMME
5

VINDEVOGEL Thierry

2018-5407 AN
PUY DE DOME
5

PRÉVOST Jérémy

2018-5406 AN
PUY DE DOME
5

MONTAGNON Mikaël

2018-5405 AN
HAUTE-VIENNE
1

RAMASONDRANO Nandrianina

2018-5404 AN
SAONE ET LOIRE
5

LAUNAY Ghislaine

2018-5403 AN
HAUTE SAONE
2

ADAM Patrick

2017-5402 AN
JURA
2

BAILLY-COCHET Francisque

2017-5401 AN
VAL DE MARNE
6

DORNBUSCH David

2017-5400 AN
CALVADOS
4

ASTRESSE Alain

2017-5399 AN
GIRONDE
3

CHAUVET Pascal

2017-5398 AN
YVELINES
4

VERCKEN Eléonore

2017-5397 AN
ALPES MARITIMES
4

BRIAND Zohra

2017-5396 AN
AIN
5

CETIN Ahmet

2017-5395 AN
DOUBS
4

CETIN Yusuf

2017-5394 AN
HAUT-RHIN
2

GAY Marie-Paule

2017-5393 AN
LANDES
2

TOUSIS Didier

2017-5392 AN
ORNE
2

LAISNE Christophe

2017-5391 AN
ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE
1

BOURJAC Bruno

2017-5390 AN
INDRE-ET-LOIRE
2

LELANDAIS Marc

2017-5389 AN
CHARENTE MARITIME
4

BITEAU Benoît

2017-5388 AN
HAUT-RHIN
5

TIMDOUINE Abdellatif

2017-5387 AN
CHER
2

PERRAGIN Charly

2017-5386 AN
CHER
2

CARTON Richard

2017-5385 AN
ALLIER
3

BECOUZE Marie-Laure

2017-5384 AN
CREUSE
tout le département

DEMARIGNY Damien

2017-5383 AN
JURA
2

MAIRE Jean-Daniel

2017-5382 AN
SEINE-SAINT-DENIS
7

PARAT Jimmy

2017-5381 AN
VAUCLUSE
5

KRAFT Sandrine

2017-5380 AN
SARTHE
1

MARSHALL John Jacques

2017-5379 AN
COTE D'OR
2

COPIE Eric

2017-5378 AN
PAS-DE-CALAIS
9

GUAQUIER Julien

2017-5377 AN
COTE D'OR
4

GUTTIERREZ Danielle

2017-5376 AN
PARIS-ILE-DE-FRANCE
1

DE CHAVAGNAC Ida

2017-5375 AN
MARNE
3

MILUTINOVIC Jérôme

2017-5374 AN
PAS-DE-CALAIS
1

MAURICE Jean-Marc

2017-5373 AN
PAS-DE-CALAIS
1

CUGIER Arnaud

2017-5372 AN
HERAULT
8

BOUALLAGA Sabria

2017-5371 AN
BOUCHES-DU-RHONE
9

MUSUMECI Christian

2017-5370 AN
HERAULT
8

KHOURY Charles

2017-5369 AN
CORREZE
1

FERNANDEZ Alex William

2017-5368 AN
PAS-DE-CALAIS
5

LANNOY Jacques

2017-5367 AN
PAS-DE-CALAIS
5

CHOCHOIS Fabienne

2017-5366 AN
ALPES MARITIMES
7

NEDONSEL Stéphane

2017-5365 AN
LOIRE
4

SHEMATSI François

2017-5364 AN
ILLE ET VILAINE
8

BISSON Iris

2017-5363 AN
VAR
5

MEYNET Jean-Pierre

2017-5362 AN
LOIRE ATLANTIQUE
8

CARRO Hervé

2017-5361 AN
SEINE-MARITIME
3

DELBOS Evelyne

2017-5360 AN
LOIRET
6

FAUTRAT Stéphane

2017-5359 AN
LOIRET
6

DENIZOT Paul

2017-5358 AN
NORD
4

LATRON Tanguy

2017-5357 AN
PARIS-ILE-DE-FRANCE
18

SANDO Francis

2017-5356 AN
PARIS-ILE-DE-FRANCE
18

PERIMONY Sébastien

2017-5355 AN
PARIS-ILE-DE-FRANCE
18

NANFAH Constantine

2017-5354 AN
PARIS-ILE-DE-FRANCE
18

AMBROSELLI Arnaud

2017-5353 AN
PARIS-ILE-DE-FRANCE
15

TOUAIMIA-KABBOUCH Adil

2017-5352 AN
BAS RHIN
4

MOUY Eric

2017-5351 AN
MAINE-ET-LOIRE
1

DIRAND Gaëtan

2017-5350 AN
MAINE-ET-LOIRE
1

BROUILLARD-DUSONG Valentin

2017-5349 AN
BAS RHIN
6

EFFENBERGER Martin

2017-5348 AN
HAUTS-DE-SEINE
8

ROURE Françoise

2017-5347 AN
SEINE-MARITIME
7

DRIEU Hervé

2017-5346 AN
MORBIHAN
2

CAU-DUPARC Yves

2017-5345 AN
ISERE
3

BENSALEM Yazid

2017-5344 AN
VENDEE
5

SOUCHARD Pascal

2017-5343 AN
ESSONNE
5

SARR Ousmane

2017-5342 AN
HAUTE SAVOIE
1

PONCET Christophe

2017-5341 AN
HAUT-RHIN
1

ROGALA Philippe

2017-5340 AN
HAUT-RHIN
1

KLEITZ Christophe

2017-5339 AN
HAUT-RHIN
1

STRAZEL Marie-Agnès

2017-5338 AN
HAUT-RHIN
1

MARTIN Paul

2017-5337 AN
HAUT-RHIN
1

JEROME Joël

2017-5336 AN
LOIRE ATLANTIQUE
9

GRANDET Christophe

2017-5335 AN
TARN
3

RYER Mimose

2017-5334 AN
LOIRET
1

BONFORT Claire

2017-5333 AN
CANTAL
2

MAILLARD Emmanuel

2017-5332 AN
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
9

DAVID Khadija

2017-5331 AN
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
9

CAPDEVIELLE Pascal

2017-5330 AN
PARIS-ILE-DE-FRANCE
9

BERGER Yorick

2017-5329 AN
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
5

PATURAL Hubert

2017-5328 AN
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
10

SAKOSCHEK Stéphane

2017-5327 AN
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
10

FAYARD Gustave

2017-5326 AN
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
1

TOPLA Balié

2017-5325 AN
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
1

DUMAS DE RAULY Arnaud

2017-5324 AN
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
1

BOILEAU-AUTIN Vincent

2017-5323 AN
ALPES MARITIMES
2

VALET Pierre

2017-5322 AN
PYRENEES-ATLANTIQUES
6

AMIGORENA François

2017-5321 AN
PYRENEES-ATLANTIQUES
6

ALVAREZ Stéphane

2017-5320 AN
HAUTE CORSE
2

MOGHRAOUI Jean

2017-5319 SEN
ESSONNE
8

YENGE Kile Olivier

2017-5318 AN
ESSONNE
8

LAARAJ Fayçal

2017-5317 AN
INDRE
1

PENLOUP-ARBONA Alix

2017-5316 AN
INDRE
1

DES GACHONS Gilles

2017-5315 AN
HAUTE CORSE
2

GRIMALDI Stéphanie

2017-5314 AN
SAVOIE
2

BERARD Carla

2017-5313 AN
LA REUNION
4

PATEL Anaïs

2017-5312 AN
PARIS-ILE-DE-FRANCE
5

BASSIL Raymond

2017-5311 AN
HERAULT
6

FOLGADO José

2017-5310 AN
MAYOTTE
1

SAÏD Boinali

2017-5309 AN
MAYOTTE
1

MESSAOUDI Kamel

2017-5308 AN
MAYOTTE
1

HALADI Bacar

2017-5307 AN
MAYOTTE
1

DINOURAINI Boina

2017-5306 AN
MAYOTTE
1

ALI-MANSOIB Soihibou

2017-5305 AN
MAYOTTE
1

AHAMADI SALIM Saïd

2017-5304 AN
MAYOTTE
1

AHAMADI Saïd

2017-5303 AN
GERS
2

WALTER Franck

2017-5302 AN
HAUTE GARONNE
8

LABARRE David

2017-5301 AN
WALLIS ET FUTUNA
tout le département

DELORD Hervé Michel

2017-5300 AN
TERRITOIRE DE BELFORT
1

CETIN Mustafa

2017-5299 AN
BOUCHES-DU-RHONE
13

CORRAL Audrey

2017-5298 AN
BOUCHES-DU-RHONE
13

JAREMA Lionel

2017-5297 AN
LANDES
3

LASSORT Christelle

2017-5296 AN
LANDES
3

BRONGNIART Yann

2017-5295 AN
PARIS-ILE-DE-FRANCE
17

ROZENKRANC Jade

2017-5294 AN
PARIS-ILE-DE-FRANCE
17

YAFFA Mohamedy

2017-5293 AN
PARIS-ILE-DE-FRANCE
17

DE ROZIERES Babette

2017-5292 AN
LOIRET
5

MABROUK Abdessamad

2017-5291 AN
LOIRET
5

SANSON Nicolas

2017-5290 AN
PARIS-ILE-DE-FRANCE
6

JEGO Henriane

2017-5289 AN
PARIS-ILE-DE-FRANCE
6

HAOUAS Mohamed

2017-5288 AN
ALPES-MARITIMES
5

BEN MOHAMED Feïza

2017-5287 AN
ALPES-MARITIMES
5

BRUN Daniel

2017-5286 AN
YVELINES
11

CANTALUPPI Sylvia

2017-5285 AN
VOSGES
4

GRONOFF Anne

2017-5284 AN
HAUTES-PYRENEES
1

ACHARD Jean-Bernard

2017-5283 AN
BOUCHES-DU-RHONE
5

DESILLE Sébastien

2017-5282 AN
ESSONNE
1

MBALA MBALA Dieudonné

2017-5281 AN
ESSONNE
1

DIALLO Saliou

2017-5280 AN
OISE
5

FERNANDES Augusto

2017-5279 AN
OISE
5

LAMZOUDI Mariam

2017-5278 AN
VAL-D'OISE
1

FANOUNI Mistafa

2017-5277 AN
LA REUNION
7

MARCELY Eric

2017-5276 AN
HAUTE-SAVOIE
3

DEPREZ Jean-Philippe

2017-5275 AN
YVELINES
8

HAZAN Stéphane

2017-5274 AN
YVELINES
8

DE DINECHIN Bénédicte

2017-5273 AN
LA REUNION
6

GRONDIN Geoffroy

2017-5272 AN
LA REUNION
6

MOUTIN Délia

2017-5271 AN
LA REUNION
6

VELLAYOUDOM Ravy

2017-5270 AN
CHARENTE-MARITIME
5

LEBRETON-PEREZ Geoffrey

2017-5269 AN
CHARENTE-MARITIME
5

GILLE Thierry