Contentieux des élections législatives 2017 - saisines CNCCFP (comptes de campagne)
Tableau de suivi du contentieux des saisines CNCCFP (comptes de campagne)
Consulter le tableau de suivi du contentieux (requêtes contestant une élection)
N° saisine Trier par ordre décroissant | Département | n° de circonscription | Candidat(e) concerné(e) | Décision rendue le |
---|---|---|---|---|
2017-5269 AN
|
CHARENTE-MARITIME
|
5
|
GILLE Thierry |
|
2017-5270 AN
|
CHARENTE-MARITIME
|
5
|
LEBRETON-PEREZ Geoffrey |
|
2017-5271 AN
|
LA REUNION
|
6
|
VELLAYOUDOM Ravy |
|
2017-5272 AN
|
LA REUNION
|
6
|
MOUTIN Délia |
|
2017-5273 AN
|
LA REUNION
|
6
|
GRONDIN Geoffroy |
|
2017-5274 AN
|
YVELINES
|
8
|
DE DINECHIN Bénédicte |
|
2017-5275 AN
|
YVELINES
|
8
|
HAZAN Stéphane |
|
2017-5276 AN
|
HAUTE-SAVOIE
|
3
|
DEPREZ Jean-Philippe |
|
2017-5277 AN
|
LA REUNION
|
7
|
MARCELY Eric |
|
2017-5278 AN
|
VAL-D'OISE
|
1
|
FANOUNI Mistafa |
|
2017-5279 AN
|
OISE
|
5
|
LAMZOUDI Mariam |
|
2017-5280 AN
|
OISE
|
5
|
FERNANDES Augusto |
|
2017-5281 AN
|
ESSONNE
|
1
|
DIALLO Saliou |
|
2017-5282 AN
|
ESSONNE
|
1
|
MBALA MBALA Dieudonné |
|
2017-5283 AN
|
BOUCHES-DU-RHONE
|
5
|
DESILLE Sébastien |
|
2017-5284 AN
|
HAUTES-PYRENEES
|
1
|
ACHARD Jean-Bernard |
|
2017-5285 AN
|
VOSGES
|
4
|
GRONOFF Anne |
|
2017-5286 AN
|
YVELINES
|
11
|
CANTALUPPI Sylvia |
|
2017-5287 AN
|
ALPES-MARITIMES
|
5
|
BRUN Daniel |
|
2017-5288 AN
|
ALPES-MARITIMES
|
5
|
BEN MOHAMED Feïza |
|
2017-5289 AN
|
PARIS-ILE-DE-FRANCE
|
6
|
HAOUAS Mohamed |
|
2017-5290 AN
|
PARIS-ILE-DE-FRANCE
|
6
|
JEGO Henriane |
|
2017-5291 AN
|
LOIRET
|
5
|
SANSON Nicolas |
|
2017-5292 AN
|
LOIRET
|
5
|
MABROUK Abdessamad |
|
2017-5293 AN
|
PARIS-ILE-DE-FRANCE
|
17
|
DE ROZIERES Babette |
|
2017-5294 AN
|
PARIS-ILE-DE-FRANCE
|
17
|
YAFFA Mohamedy |
|
2017-5295 AN
|
PARIS-ILE-DE-FRANCE
|
17
|
ROZENKRANC Jade |
|
2017-5296 AN
|
LANDES
|
3
|
BRONGNIART Yann |
|
2017-5297 AN
|
LANDES
|
3
|
LASSORT Christelle |
|
2017-5298 AN
|
BOUCHES-DU-RHONE
|
13
|
JAREMA Lionel |
|
2017-5299 AN
|
BOUCHES-DU-RHONE
|
13
|
CORRAL Audrey |
|
2017-5300 AN
|
TERRITOIRE DE BELFORT
|
1
|
CETIN Mustafa |
|
2017-5301 AN
|
WALLIS ET FUTUNA
|
tout le département
|
DELORD Hervé Michel |
|
2017-5302 AN
|
HAUTE GARONNE
|
8
|
LABARRE David |
|
2017-5303 AN
|
GERS
|
2
|
WALTER Franck |
|
2017-5304 AN
|
MAYOTTE
|
1
|
AHAMADI Saïd |
|
2017-5305 AN
|
MAYOTTE
|
1
|
AHAMADI SALIM Saïd |
|
2017-5306 AN
|
MAYOTTE
|
1
|
ALI-MANSOIB Soihibou |
|
2017-5307 AN
|
MAYOTTE
|
1
|
DINOURAINI Boina |
|
2017-5308 AN
|
MAYOTTE
|
1
|
HALADI Bacar |
|
2017-5309 AN
|
MAYOTTE
|
1
|
MESSAOUDI Kamel |
|
2017-5310 AN
|
MAYOTTE
|
1
|
SAÏD Boinali |
|
2017-5311 AN
|
HERAULT
|
6
|
FOLGADO José |
|
2017-5312 AN
|
PARIS-ILE-DE-FRANCE
|
5
|
BASSIL Raymond |
|
2017-5313 AN
|
LA REUNION
|
4
|
PATEL Anaïs |
|
2017-5314 AN
|
SAVOIE
|
2
|
BERARD Carla |
|
2017-5315 AN
|
HAUTE CORSE
|
2
|
GRIMALDI Stéphanie |
|
2017-5316 AN
|
INDRE
|
1
|
DES GACHONS Gilles |
|
2017-5317 AN
|
INDRE
|
1
|
PENLOUP-ARBONA Alix |
|
2017-5318 AN
|
ESSONNE
|
8
|
LAARAJ Fayçal |
|
2017-5319 SEN
|
ESSONNE
|
8
|
YENGE Kile Olivier |
|
2017-5320 AN
|
HAUTE CORSE
|
2
|
MOGHRAOUI Jean |
|
2017-5321 AN
|
PYRENEES-ATLANTIQUES
|
6
|
ALVAREZ Stéphane |
|
2017-5322 AN
|
PYRENEES-ATLANTIQUES
|
6
|
AMIGORENA François |
|
2017-5323 AN
|
ALPES MARITIMES
|
2
|
VALET Pierre |
|
2017-5324 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
1
|
BOILEAU-AUTIN Vincent |
|
2017-5325 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
1
|
DUMAS DE RAULY Arnaud |
|
2017-5326 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
1
|
TOPLA Balié |
|
2017-5327 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
10
|
FAYARD Gustave |
|
2017-5328 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
10
|
SAKOSCHEK Stéphane |
|
2017-5329 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
5
|
PATURAL Hubert |
|
2017-5330 AN
|
PARIS-ILE-DE-FRANCE
|
9
|
BERGER Yorick |
|
2017-5331 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
9
|
CAPDEVIELLE Pascal |
|
2017-5332 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
9
|
DAVID Khadija |
|
2017-5333 AN
|
CANTAL
|
2
|
MAILLARD Emmanuel |
|
2017-5334 AN
|
LOIRET
|
1
|
BONFORT Claire |
|
2017-5335 AN
|
TARN
|
3
|
RYER Mimose |
|
2017-5336 AN
|
LOIRE ATLANTIQUE
|
9
|
GRANDET Christophe |
|
2017-5337 AN
|
HAUT-RHIN
|
1
|
JEROME Joël |
|
2017-5338 AN
|
HAUT-RHIN
|
1
|
MARTIN Paul |
|
2017-5339 AN
|
HAUT-RHIN
|
1
|
STRAZEL Marie-Agnès |
|
2017-5340 AN
|
HAUT-RHIN
|
1
|
KLEITZ Christophe |
|
2017-5341 AN
|
HAUT-RHIN
|
1
|
ROGALA Philippe |
|
2017-5342 AN
|
HAUTE SAVOIE
|
1
|
PONCET Christophe |
|
2017-5343 AN
|
ESSONNE
|
5
|
SARR Ousmane |
|
2017-5344 AN
|
VENDEE
|
5
|
SOUCHARD Pascal |
|
2017-5345 AN
|
ISERE
|
3
|
BENSALEM Yazid |
|
2017-5346 AN
|
MORBIHAN
|
2
|
CAU-DUPARC Yves |
|
2017-5347 AN
|
SEINE-MARITIME
|
7
|
DRIEU Hervé |
|
2017-5348 AN
|
HAUTS-DE-SEINE
|
8
|
ROURE Françoise |
|
2017-5349 AN
|
BAS RHIN
|
6
|
EFFENBERGER Martin |
|
2017-5350 AN
|
MAINE-ET-LOIRE
|
1
|
BROUILLARD-DUSONG Valentin |
|
2017-5351 AN
|
MAINE-ET-LOIRE
|
1
|
DIRAND Gaëtan |
|
2017-5352 AN
|
BAS RHIN
|
4
|
MOUY Eric |
|
2017-5353 AN
|
PARIS-ILE-DE-FRANCE
|
15
|
TOUAIMIA-KABBOUCH Adil |
|
2017-5354 AN
|
PARIS-ILE-DE-FRANCE
|
18
|
AMBROSELLI Arnaud |
|
2017-5355 AN
|
PARIS-ILE-DE-FRANCE
|
18
|
NANFAH Constantine |
|
2017-5356 AN
|
PARIS-ILE-DE-FRANCE
|
18
|
PERIMONY Sébastien |
|
2017-5357 AN
|
PARIS-ILE-DE-FRANCE
|
18
|
SANDO Francis |
|
2017-5358 AN
|
NORD
|
4
|
LATRON Tanguy |
|
2017-5359 AN
|
LOIRET
|
6
|
DENIZOT Paul |
|
2017-5360 AN
|
LOIRET
|
6
|
FAUTRAT Stéphane |
|
2017-5361 AN
|
SEINE-MARITIME
|
3
|
DELBOS Evelyne |
|
2017-5362 AN
|
LOIRE ATLANTIQUE
|
8
|
CARRO Hervé |
|
2017-5363 AN
|
VAR
|
5
|
MEYNET Jean-Pierre |
|
2017-5364 AN
|
ILLE ET VILAINE
|
8
|
BISSON Iris |
|
2017-5365 AN
|
LOIRE
|
4
|
SHEMATSI François |
|
2017-5366 AN
|
ALPES MARITIMES
|
7
|
NEDONSEL Stéphane |
|
2017-5367 AN
|
PAS-DE-CALAIS
|
5
|
CHOCHOIS Fabienne |
|
2017-5368 AN
|
PAS-DE-CALAIS
|
5
|
LANNOY Jacques |
|
2017-5369 AN
|
CORREZE
|
1
|
FERNANDEZ Alex William |
|
2017-5370 AN
|
HERAULT
|
8
|
KHOURY Charles |
|
2017-5371 AN
|
BOUCHES-DU-RHONE
|
9
|
MUSUMECI Christian |
|
2017-5372 AN
|
HERAULT
|
8
|
BOUALLAGA Sabria |
|
2017-5373 AN
|
PAS-DE-CALAIS
|
1
|
CUGIER Arnaud |
|
2017-5374 AN
|
PAS-DE-CALAIS
|
1
|
MAURICE Jean-Marc |
|
2017-5375 AN
|
MARNE
|
3
|
MILUTINOVIC Jérôme |
|
2017-5376 AN
|
PARIS-ILE-DE-FRANCE
|
1
|
DE CHAVAGNAC Ida |
|
2017-5377 AN
|
COTE D'OR
|
4
|
GUTTIERREZ Danielle |
|
2017-5378 AN
|
PAS-DE-CALAIS
|
9
|
GUAQUIER Julien |
|
2017-5379 AN
|
COTE D'OR
|
2
|
COPIE Eric |
|
2017-5380 AN
|
SARTHE
|
1
|
MARSHALL John Jacques |
|
2017-5381 AN
|
VAUCLUSE
|
5
|
KRAFT Sandrine |
|
2017-5382 AN
|
SEINE-SAINT-DENIS
|
7
|
PARAT Jimmy |
|
2017-5383 AN
|
JURA
|
2
|
MAIRE Jean-Daniel |
|
2017-5384 AN
|
CREUSE
|
tout le département
|
DEMARIGNY Damien |
|
2017-5385 AN
|
ALLIER
|
3
|
BECOUZE Marie-Laure |
|
2017-5386 AN
|
CHER
|
2
|
CARTON Richard |
|
2017-5387 AN
|
CHER
|
2
|
PERRAGIN Charly |
|
2017-5388 AN
|
HAUT-RHIN
|
5
|
TIMDOUINE Abdellatif |
|
2017-5389 AN
|
CHARENTE MARITIME
|
4
|
BITEAU Benoît |
|
2017-5390 AN
|
INDRE-ET-LOIRE
|
2
|
LELANDAIS Marc |
|
2017-5391 AN
|
ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE
|
1
|
BOURJAC Bruno |
|
2017-5392 AN
|
ORNE
|
2
|
LAISNE Christophe |
|
2017-5393 AN
|
LANDES
|
2
|
TOUSIS Didier |
|
2017-5394 AN
|
HAUT-RHIN
|
2
|
GAY Marie-Paule |
|
2017-5395 AN
|
DOUBS
|
4
|
CETIN Yusuf |
|
2017-5396 AN
|
AIN
|
5
|
CETIN Ahmet |
|
2017-5397 AN
|
ALPES MARITIMES
|
4
|
BRIAND Zohra |
|
2017-5398 AN
|
YVELINES
|
4
|
VERCKEN Eléonore |
|
2017-5399 AN
|
GIRONDE
|
3
|
CHAUVET Pascal |
|
2017-5400 AN
|
CALVADOS
|
4
|
ASTRESSE Alain |
|
2017-5401 AN
|
VAL DE MARNE
|
6
|
DORNBUSCH David |
|
2017-5402 AN
|
JURA
|
2
|
BAILLY-COCHET Francisque |
|
2018-5403 AN
|
HAUTE SAONE
|
2
|
ADAM Patrick |
|
2018-5404 AN
|
SAONE ET LOIRE
|
5
|
LAUNAY Ghislaine |
|
2018-5405 AN
|
HAUTE-VIENNE
|
1
|
RAMASONDRANO Nandrianina |
|
2018-5406 AN
|
PUY DE DOME
|
5
|
MONTAGNON Mikaël |
|
2018-5407 AN
|
PUY DE DOME
|
5
|
PRÉVOST Jérémy |
|
2018-5408 AN
|
SOMME
|
5
|
VINDEVOGEL Thierry |
|
2018-5409 AN
|
PARIS-ILE-DE-FRANCE
|
11
|
MALVOISIN Armelle |
|
2018-5410 AN
|
PARIS-ILE-DE-FRANCE
|
11
|
PETERS-DESTRACT Hippolyte |
|
2018-5411 AN
|
ISERE
|
1
|
ESSABITY Youssef |
|
2018-5412 AN
|
SAONE ET LOIRE
|
1
|
ROY Armand |
|
2018-5413 AN
|
INDRE-ET-LOIRE
|
1
|
LÉMA-FRÉMONT Léonard |
|
2018-5414 AN
|
RHÔNE
|
14
|
DUSSUD Thierry |
|
2018-5415 AN
|
CHER
|
3
|
VAISSON Samuel |
|
2018-5416 AN
|
CHER
|
3
|
THEVENIN Éric |
|
2018-5417 AN
|
NORD
|
5
|
LÉVECQ Guillaume |
|
2018-5418 AN
|
EURE
|
5
|
BARTON Michael |
|
2018-5419 AN
|
BAS RHIN
|
1
|
HAJEM Saber |
|
2018-5420 AN
|
SARTHE
|
4
|
BARBET Didier |
|
2018-5421 AN
|
SARTHE
|
4
|
D'AILLIÈRES Emmanuel |
|
2018-5422 AN
|
PYRENEES-ATLANTIQUES
|
3
|
CARVALHO Lucinda |
|
2018-5423 AN
|
POLYNESIE FRANCAISE
|
2
|
CONROY Yves |
|
2018-5424 AN
|
PARIS-ILE-DE-FRANCE
|
16
|
DELANOË Gaspard |
|
2018-5425 AN
|
HAUTE SAVOIE
|
4
|
CLAUSIER Mylène |
|
2018-5426 AN
|
ESSONNE
|
10
|
FLEURY Valérie |
|
2018-5427 AN
|
PARIS-ILE-DE-FRANCE
|
8
|
LATOURNALD Werner |
|
2018-5428 AN
|
PARIS-ILE-DE-FRANCE
|
14
|
MOUTON Alexandra |
|
2018-5429 AN
|
PARIS-ILE-DE-FRANCE
|
13
|
GABAY Florence |
|
2018-5431 AN
|
GARD
|
3
|
GARNERO Patricia |
|
2018-5432 AN
|
GARD
|
3
|
VIOT Marc |
|
2018-5433 AN
|
PAS-DE-CALAIS
|
6
|
BLAUWART Claudine |
|
2018-5434 AN
|
DORDOGNE
|
4
|
JUTIER Marc |
|
2018-5435 AN
|
SAINT-BARTHELEMY ET SAINT-MARTIN
|
tout le département
|
OUVRARD Patrick |
|
2018-5436 AN
|
TERRITOIRE DE BELFORT
|
2
|
LEMQADDEH Noureddine |
|
2018-5437 AN
|
ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE
|
2
|
BRAVARD Christophe |
|
2018-5438 AN
|
GUYANE
|
1
|
QUAMMIE Michel |
|
2018-5439 AN
|
GUYANE
|
1
|
DEROCHE Julien |
|
2018-5440 AN
|
GUYANE
|
1
|
LÉTARD Sylvio Léon |
|
2018-5441 AN
|
GUYANE
|
1
|
ALBANESI Claire |
|
2018-5442 AN
|
FINISTERE
|
1
|
ROSE Christian |
|
2018-5443 AN
|
SEINE-MARITIME
|
9
|
BUCOURT Patrick |
|
2018-5444 AN
|
EURE
|
4
|
DEBOOS Carole |
|
2018-5445 AN
|
EURE
|
4
|
DESFRESNE David |
|
2018-5446 AN
|
DROME
|
1
|
MADI Hakim |
|
2018-5447 AN
|
DROME
|
1
|
MANINI Aurélie |
|
2018-5448 AN
|
YVELINES
|
2
|
CASIMIR-PERRIER Pascal |
|
2018-5449 AN
|
RHONE
|
4
|
ROMANTZOFF Nicolas |
|
2018-5450 AN
|
DOUBS
|
2
|
DA CRUZ José |
|
2018-5451 AN
|
VAL DE MARNE
|
3
|
BOURCHADA Nizarr |
|
2018-5452 AN
|
SEINE-SAINT-DENIS
|
9
|
FRAJERMAN Toby |
|
2018-5453 AN
|
SEINE-SAINT-DENIS
|
9
|
AMAZOUZ Karim |
|
2018-5454 AN
|
PYRENEES-ATLANTIQUES
|
3
|
PÉDEDAUT Frédéric |
|
2018-5455 AN
|
OISE
|
7
|
OKENDÉ-DJAMBA Véronik |
|
2018-5456 AN
|
HAUTE-SAVOIE
|
6
|
HEDRICH Charles |
|
2018-5457 AN
|
HAUTE-SAVOIE
|
6
|
BIGUET Pierre |
|
2018-5458 AN
|
HAUTE-SAVOIE
|
6
|
SARLIN Amélie |
|
2018-5459 AN
|
GARD
|
1
|
BOUKHELIFA Hacen |
|
2018-5460 AN
|
NORD
|
2
|
BOUSNANE Mohamed |
|
2018-5461 AN
|
EURE ET LOIR
|
1
|
LEMOINE Régine |
|
2018-5462 AN
|
VOSGES
|
2
|
RIVAT Jocelyne |
|
2018-5463 AN
|
NOUVELLE-CALEDONIE
|
2
|
BODEOUAROU Henry |
|
2018-5464 AN
|
NIEVRE
|
1
|
ESTORGE Michel |
|
2018-5465 AN
|
SEINE-SAINT-DENIS
|
1
|
NIANE Bocar |
|
2018-5466 AN
|
HAUTS-DE-SEINE
|
1
|
AODELLA Abdelmajid |
|
2018-5467 AN
|
RHONE
|
13
|
BEN MAHDI Mourad |
|
2018-5468 AN
|
RHONE
|
13
|
D'EYSSAYTUER Nathalie |
|
2018-5469 AN
|
MEUSE
|
1
|
LATOURNALD Gilles |
|
2018-5470 AN
|
TARN-ET-GARONNE
|
1
|
BAUDOZ Martine |
|
2018-5471 AN
|
HAUT-RHIN
|
3
|
TAVAN Alain |
|
2018-5472 AN
|
HAUT-RHIN
|
3
|
ALBISSER Denis |
|
2018-5473 AN
|
RHONE
|
2
|
MOUCHBAHANI Michel |
|
2018-5474 AN
|
HERAULT
|
3
|
GIRARD Logan |
|
2018-5475 AN
|
MAINE-ET-LOIRE
|
4
|
COIGNARD Caroline |
|
2018-5476 AN
|
MAINE-ET-LOIRE
|
4
|
TALLIER Melvin |
|
2018-5477 AN
|
NORD
|
17
|
RANKOWSKI Nicolas |
|
2018-5478 AN
|
NORD
|
17
|
BENCHABANE Amid |
|
2018-5479 AN
|
NORD
|
13
|
LEGROS Christophe |
|
2018-5480 AN
|
VAUCLUSE
|
1
|
GUETTAF Kader |
|
2018-5481 AN
|
VAUCLUSE
|
1
|
NGUYEN-HUN Gaetan |
|
2018-5482 AN
|
VAUCLUSE
|
1
|
GOUIN Alain |
|
2018-5483 AN
|
VAUCLUSE
|
1
|
JAFFRÉ Philippe |
|
2018-5484 AN
|
AVEYRON
|
3
|
GARCINI Régina |
|
2018-5485 AN
|
VAL D'OISE
|
2
|
VINET Philippe |
|
2018-5486 AN
|
OISE
|
3
|
BOUKHACHBA Karim |
|
2018-5487 AN
|
OISE
|
3
|
LUCAS Johann |
|
2018-5488 AN
|
OISE
|
3
|
ALAMACHERE Caroline |
|
2018-5489 AN
|
VOSGES
|
1
|
BASCHUNG Florian |
|
2018-5490 AN
|
SEINE-SAINT-DENIS
|
6
|
SHEHAT Rezk |
|
2018-5491 AN
|
VIENNE
|
2
|
PROST Marie-Dolorès |
|
2018-5492 AN
|
NOUVELLE-CALEDONIE
|
1
|
MANTA Louis |
|
2018-5493 AN
|
BAS RHIN
|
7
|
ELLES Pascale |
|
2018-5494 AN
|
GUADELOUPE
|
3
|
QUIABA Hubert |
|
2018-5495 AN
|
GUADELOUPE
|
3
|
LAUPEN MONDONGUE Edwing |
|
2018-5496 AN
|
GUADELOUPE
|
3
|
PORLON Sylvain |
|
2018-5497 AN
|
GUADELOUPE
|
3
|
MORANDAIS Jean |
|
2018-5498 AN
|
HAUTS-DE-SEINE
|
5
|
MOUJOU Jean-Jacques |
|
2018-5499 AN
|
VAR
|
6
|
FOURNEL Gilles |
|
2018-5500 AN
|
FINISTERE
|
8
|
DOSSENA Atto |
|
2018-5501 AN
|
YONNE
|
2
|
REY-COQUAIS Cyrille |
|
2018-5502 AN
|
YONNE
|
2
|
RIGOLAT Joël |
|
2018-5503 AN
|
YONNE
|
2
|
USTA Dursun |
|
2018-5504 AN
|
MEURTHE-ET-MOSELLE
|
3
|
SADOUNE Sonia |
|
2018-5505 AN
|
MEURTHE-ET-MOSELLE
|
3
|
LE NENAN Arnaud |
|
2018-5506 AN
|
AIN
|
2
|
LEMERRE Pascale |
|
2018-5507 AN
|
NORD
|
15
|
LECLAIRE Gautier |
|
2018-5508 AN
|
GUADELOUPE
|
2
|
CHINGAN Warren |
|
2018-5509 AN
|
GUADELOUPE
|
2
|
AYASSAMY Moïse |
|
2018-5510 AN
|
GUADELOUPE
|
2
|
BOUGRER Gérald |
|
2018-5511 AN
|
GUADELOUPE
|
2
|
DEHERT-LESAINT Léopold |
|
2018-5512 AN
|
GUADELOUPE
|
2
|
GRAUX Françoise |
|
2018-5513 AN
|
GUADELOUPE
|
2
|
LAUG Caroll |
|
2018-5514 AN
|
GUADELOUPE
|
2
|
QUINOL Marie-Jeanne |
|
2018-5515 AN
|
GUADELOUPE
|
2
|
SERCIEN Serge |
|
2018-5516 AN
|
GUADELOUPE
|
2
|
BÉRAL Rony |
|
2018-5517 AN
|
LOIRE
|
1
|
LE SAUDER Loïc |
|
2018-5518 AN
|
VIENNE
|
3
|
MAITRE DU CHAMBON Aymeric |
|
2018-5519 AN
|
RHONE
|
11
|
DELACOURT Jean-Matthieu |
|
2018-5520 AN
|
PYRENEES-ORIENTALES
|
3
|
BOSSY Mireille |
|
2018-5521 AN
|
CANTAL
|
1
|
VERMANDE François |
|
2018-5522 AN
|
POLYNESIE FRANCAISE
|
3
|
ATGER Corinne |
|
2018-5523 AN
|
POLYNESIE FRANCAISE
|
3
|
MARA Astride |
|
2018-5524 AN
|
VAR
|
2
|
MARESCHAL DE CHARENTENAY Aleth |
|
2018-5525 AN
|
HERAULT
|
1
|
MOXIN Michel |
|
2018-5526 AN
|
GIRONDE
|
11
|
BOURNAZEAU Bernard |
|
2018-5527 AN
|
SEINE-ET-MARNE
|
3
|
BETTENCOURT François |
|
2018-5528 AN
|
SEINE-MARITIME
|
5
|
MARTIN Benoît |
|
2018-5529 AN
|
SOMME
|
1
|
MOUKO Ricky |
|
2018-5530 AN
|
SOMME
|
4
|
LE CORRONC Sabrina |
|
2018-5531 AN
|
HAUTS-DE-SEINE
|
11
|
TAUTHUI Stéphane |
|
2018-5532 AN
|
TARN
|
1
|
FOLLIOT Philippe |
|
2018-5533 AN
|
HERAULT
|
3
|
DOMBRE-COSTE Fanny |
|
2018-5534 AN
|
MEUSE
|
2
|
DHYVERT Yves |
|
2018-5535 AN
|
SEINE-ET-MARNE
|
2
|
CHAMPNIERS Jean-Marc |
|
2018-5536 AN
|
SEINE-ET-MARNE
|
2
|
DUROSSET Juanito |
|
2018-5537 AN
|
BOUCHES-DU-RHONE
|
1
|
OREGGIA Gérard |
|
2018-5538 AN
|
PYRENEES-ATLANTIQUES
|
2
|
PALENGAT Philippe |
|
2018-5539 AN
|
PUY DE DOME
|
2
|
VALOUR Doris |
|
2018-5540 AN
|
ILLE ET VILAINE
|
4
|
DEVRIENDT Jocelyne |
|
2018-5541 AN
|
DROME
|
4
|
COLLONGE Christine |
|
2018-5544 AN
|
GUADELOUPE
|
4
|
SALTEL Guilhem |
|
2018-5545 AN
|
GUADELOUPE
|
4
|
BOUCHER Claudia |
|
2018-5546 AN
|
GUADELOUPE
|
4
|
ROMERA Martine |
|
2018-5547 AN
|
GUADELOUPE
|
4
|
VIRASSAMY Dominique |
|
2018-5548 AN
|
ISERE
|
2
|
EL HABBAS Liesse |
|
2018-5549 AN
|
HAUTS-DE-SEINE
|
12
|
YVENAT Damien |
|
2018-5550 AN
|
HAUTE-VIENNE
|
2
|
FLEISCH Camille |
|
2018-5551 AN
|
HAUTE-VIENNE
|
2
|
MADOUNIER Philippe |
|
2018-5552 AN
|
MARTINIQUE
|
3
|
TOUL Marie-France |
|
2018-5553 AN
|
MARTINIQUE
|
3
|
JOS Nathalie |
|
2018-5554 AN
|
MARTINIQUE
|
1
|
VERNEUIL Christian |
|
2018-5555 AN
|
PYRENEES-ATLANTIQUES
|
1
|
DIABATÉ Djémory |
|
2018-5556 AN
|
HERAULT
|
7
|
KUREK Igor |
|
2018-5557 AN
|
AIN
|
1
|
BONNOT Gilbert |
|
2018-5558 AN
|
MOSELLE
|
2
|
LE CLEC'H Marc |
|
2018-5559 AN
|
SEINE-SAINT-DENIS
|
5
|
BABINDAMANA Habib |
|
2018-5560 AN
|
SEINE-SAINT-DENIS
|
5
|
ZAHOUANI Hanan |
|
2018-5561 AN
|
EURE ET LOIR
|
3
|
BOUSLIMANI Aziz |
|
2018-5562 AN
|
POLYNESIE FRANCAISE
|
1
|
NENA Tauhiti |
|
2018-5563 AN
|
BOUCHES-DU-RHÔNE
|
1
|
BIANCIOTTO Laurie |
|
2018-5564 AN
|
ISERE
|
4
|
SEYS Sara |
|
2018-5565 AN
|
HAUT-RHIN
|
6
|
BIZET David |
|
2018-5566 AN
|
HAUTE GARONNE
|
6
|
RIEUX Lise |
|
2018-5567 AN
|
NORD
|
20
|
CASTELAIN Éric |
|
2018-5568 AN
|
HERAULT
|
2
|
LAZAAR Fouad |
|
2018-5569 AN
|
HERAULT
|
2
|
ROLLET Antoine |
|
2018-5570 AN
|
DOUBS
|
1
|
ROMANO Anna |
|
2018-5571 AN
|
BOUCHES-DU-RHONE
|
8
|
BEGHOUACH Khaled |
|
2018-5572 AN
|
GIRONDE
|
7
|
FERREIRA Aurélia |
|
2018-5573 AN
|
MANCHE
|
3
|
TAMBOUR Chantal |
|
2018-5574 AN
|
MEURTHE-ET-MOSELLE
|
6
|
MONNINI Éric |
|
2018-5575 AN
|
VAR
|
1
|
de MAYNARD de SAINT MICHEL Michel |
|
2018-5576 AN
|
HAUTES ALPES
|
1
|
COYRET Jean-Pierre |
|
2018-5577 AN
|
GIRONDE
|
10
|
DELAMORTE Julien |
|
2018-5578 AN
|
TARN-ET-GARONNE
|
2
|
JEAN-AVALLONE Frédéric |
|
2018-5579 AN
|
TARN-ET-GARONNE
|
2
|
VERDIER Pierre |
|
2018-5580 AN
|
COTES D'ARMOR
|
4
|
TISON Martine |
|
2018-5581 AN
|
PAS-DE-CALAIS
|
4
|
SIECZOWSKI-SAMIER Stéphane |
|
2018-5582 AN
|
GUYANE
|
1
|
GUARD Jémétrée |
|
2018-5583 AN
|
EURE-ET-LOIR
|
3
|
RÉPARAT Françoise |
|
2018-5584 AN
|
HAUTE-VIENNE
|
1
|
FORST Martine |
|
2018-5585 AN
|
SAVOIE
|
3
|
MAUDUIT François |
|
2018-5586 AN
|
CORREZE
|
2
|
COMAS Jean-Marc |
|
2018-5587 AN
|
MORBIHAN
|
1
|
HERVIEU Jean-François |
|
2018-5588 AN
|
PAS-DE-CALAIS
|
12
|
LAMAND Frédéric |
|
2018-5589 AN
|
LA REUNION
|
2
|
CARPANIN Marie Gertrude |
|
2018-5590 AN
|
AUDE
|
1
|
MAMOU Yamina |
|
2018-5591 AN
|
VAR
|
3
|
MARTIN Marie |
|
2018-5592 AN
|
GIRONDE
|
8
|
LE PAGE Sophie |
|
2018-5593 AN
|
GIRONDE
|
5
|
CAPELLI Christophe |
|
2018-5594 AN
|
GUADELOUPE
|
1
|
PIERRE-JUSTIN Yves |
|
2018-5595 AN
|
GUADELOUPE
|
1
|
ROBEIRI Emmanuel |
|
2018-5596 AN
|
MAYOTTE
|
2
|
ABDOUL WASSION Armamie |
|
2018-5597 AN
|
MAYOTTE
|
2
|
ADACOLO Kira |
|
2018-5598 AN
|
MAYOTTE
|
2
|
ANLI Madi |
|
2018-5599 AN
|
MAYOTTE
|
2
|
MADI NGAZI Anil |
|
2018-5600 AN
|
MAYOTTE
|
2
|
THESTINA Saïd |
|
2018-5601 AN
|
HERAULT
|
4
|
DOCON Laurent |
|
2018-5602 AN
|
HERAULT
|
4
|
DOURAU Jacques |
|
2018-5603 AN
|
BOUCHES-DU-RHONE
|
11
|
D'URBAL Guilhem |
|
2018-5604 AN
|
FINISTERE
|
6
|
ROSSIGNEUX Sophie |
|
2018-5605 AN
|
LA REUNION
|
1
|
POLEYA Jean Alexandre |
|
2018-5606 AN
|
LA REUNION
|
1
|
DEDIEU Ariane |
|
2018-5607 AN
|
LA REUNION
|
1
|
FOUCQUE Frédéric |
|
2018-5608 AN
|
GIRONDE
|
1
|
DOUTREIX Adrien |
|
2018-5609 AN
|
GIRONDE
|
1
|
GIRAUD-GIRARD Johan |
|
2018-5610 AN
|
LA REUNION
|
3
|
HOARAU Clémendeau |
|
2018-5611 AN
|
LA REUNION
|
3
|
LEBIAN Jean-Hugues |
|
2018-5612 AN
|
EURE
|
2
|
DOLLIÉ Pierre |
|
2018-5613 AN
|
EURE
|
1
|
NIAKATE Fataumata |
|
2018-5614 AN
|
SEINE-SAINT-DENIS
|
3
|
ANATO Patrice |
|
2018-5615 AN
|
NORD
|
13
|
LEFÈVRE Michkaëlle |
|
2018-5616 AN
|
SAONE ET LOIRE
|
3
|
GARCIA Sylvain |
|
2018-5617 AN
|
MOSELLE
|
7
|
FARESSE Ridouan |
|
2018-5618 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
6
|
MARCHAND Jean-Claude |
|
2018-5619 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
6
|
MARION Geneviève |
|
2018-5623 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
11
|
ALNET Myriem |
|
2018-5625 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
3
|
PAULY Béatrice |
|
2018-5627 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
3
|
MAGNIN Marianne |
|
2018-5669 AN
|
TERRITOIRE-DE-BELFORT
|
1
|
COURTY Arthur |
|
2018-5670 AN
|
VAL D'OISE
|
1
|
NOWAK Jean-Paul |
|
2018-5671 AN
|
VAL D'OISE
|
1
|
FRANCOIS Huguette |
|
2018-5672 AN
|
MAYOTTE
|
1
|
ALÇUYET Alexandre |
|
2018-5673 AN
|
HAUTE-GARONNE
|
8
|
SEIGLE-VATTE Marie-Cécile |
|
2018-5674 AN
|
HAUTE-GARONNE
|
8
|
MAURIN Philippe |
|
2018-5675 AN
|
GUYANE
|
2
|
DOLOR Jean-Philippe |
|
2018-5676 AN
|
GUYANE
|
2
|
RICHÉ David |
|
2018-5677 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
5
|
CASTRO Yohann |
|
2018-5678 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
5
|
LEMOUES Ludovic |
|
2018-5679 AN
|
FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE
|
5
|
POITEVIN Jean-Laurent |
|
2019-5680 AN
|
Essonne
|
1
|
MATINGOU Mikaël |
|
2019-5681 AN
|
Essonne
|
1
|
SIYAHKALROUDI Yavar |