Contentieux des élections législatives 2017 - saisines CNCCFP (comptes de campagne)


Tableau des saisines du Conseil constitutionnel par la Commission nationale des comptes de campagnes et des financements politiques, en application de l'article L. 52-15 du code électoral.

Pour trier les colonnes du tableau, cliquez sur l'icône :  - 6


de
saisine
Département
de
circonscription
Candidat

concerné
Date
de
la
décision
2018-5627 AN FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE 3 MAGNIN Marianne
2018-5625 AN FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE 3 PAULY Béatrice
2018-5623 AN FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE 11 ALNET Myriem
2018-5619 AN FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE 6 MARION Geneviève
2018-5618 AN FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE 6 MARCHAND Jean-Claude
2018-5617 AN MOSELLE 7 FARESSE Ridouan
2018-5616 AN SAONE ET LOIRE 3 GARCIA Sylvain
2018-5615 AN NORD 13 LEFÈVRE Michkaëlle
2018-5614 AN SEINE-SAINT-DENIS 3 ANATO Patrice
2018-5613 AN EURE 1 NIAKATE Fataumata
2018-5612 AN EURE 2 DOLLIÉ Pierre
2018-5611 AN LA REUNION 3 LEBIAN Jean-Hugues
2018-5610 AN LA REUNION 3 HOARAU Clémendeau
2018-5609 AN GIRONDE 1 GIRAUD-GIRARD Johan
2018-5608 AN GIRONDE 1 DOUTREIX Adrien
2018-5607 AN LA REUNION 1 FOUCQUE Frédéric
2018-5606 AN LA REUNION 1 DEDIEU Ariane
2018-5605 AN LA REUNION 1 POLEYA Jean Alexandre
2018-5604 AN FINISTERE 6 ROSSIGNEUX Sophie
2018-5603 AN BOUCHES-DU-RHONE 11 D'URBAL Guilhem
2018-5602 AN HERAULT 4 DOURAU Jacques
2018-5601 AN HERAULT 4 DOCON Laurent
2018-5600 AN MAYOTTE 2 THESTINA Saïd
2018-5599 AN MAYOTTE 2 MADI NGAZI Anil
2018-5598 AN MAYOTTE 2 ANLI Madi
2018-5597 AN MAYOTTE 2 ADACOLO Kira
2018-5596 AN MAYOTTE 2 ABDOUL WASSION Armamie
2018-5595 AN GUADELOUPE 1 ROBEIRI Emmanuel
2018-5594 AN GUADELOUPE 1 PIERRE-JUSTIN Yves
2018-5593 AN GIRONDE 5 CAPELLI Christophe
2018-5592 AN GIRONDE 8 LE PAGE Sophie
2018-5591 AN VAR 3 MARTIN Marie
2018-5590 AN AUDE 1 MAMOU Yamina
2018-5589 AN LA REUNION 2 CARPANIN Marie Gertrude
2018-5588 AN PAS-DE-CALAIS 12 LAMAND Frédéric
2018-5587 AN MORBIHAN 1 HERVIEU Jean-François
2018-5586 AN CORREZE 2 COMAS Jean-Marc
2018-5585 AN SAVOIE 3 MAUDUIT François
2018-5584 AN HAUTE-VIENNE 1 FORST Martine
2018-5583 AN EURE-ET-LOIR 3 RÉPARAT Françoise
2018-5582 AN GUYANE 1 GUARD Jémétrée
2018-5581 AN PAS-DE-CALAIS 4 SIECZOWSKI-SAMIER Stéphane
2018-5580 AN COTES D'ARMOR 4 TISON Martine
2018-5579 AN TARN-ET-GARONNE 2 VERDIER Pierre
2018-5578 AN TARN-ET-GARONNE 2 JEAN-AVALLONE Frédéric
2018-5577 AN GIRONDE 10 DELAMORTE Julien
2018-5576 AN HAUTES ALPES 1 COYRET Jean-Pierre
2018-5575 AN VAR 1 de MAYNARD de SAINT MICHEL Michel
2018-5574 AN MEURTHE-ET-MOSELLE 6 MONNINI Éric
2018-5573 AN MANCHE 3 TAMBOUR Chantal
2018-5572 AN GIRONDE 7 FERREIRA Aurélia
2018-5571 AN BOUCHES-DU-RHONE 8 BEGHOUACH Khaled
2018-5570 AN DOUBS 1 ROMANO Anna
2018-5569 AN HERAULT 2 ROLLET Antoine
2018-5568 AN HERAULT 2 LAZAAR Fouad
2018-5567 AN NORD 20 CASTELAIN Éric
2018-5566 AN HAUTE GARONNE 6 RIEUX Lise
2018-5565 AN HAUT-RHIN 6 BIZET David
2018-5564 AN ISERE 4 SEYS Sara
2018-5563 AN BOUCHES-DU-RHÔNE 1 BIANCIOTTO Laurie
2018-5562 AN POLYNESIE FRANCAISE 1 NENA Tauhiti
2018-5561 AN EURE ET LOIR 3 BOUSLIMANI Aziz
2018-5560 AN SEINE-SAINT-DENIS 5 ZAHOUANI Hanan
2018-5559 AN SEINE-SAINT-DENIS 5 BABINDAMANA Habib
2018-5558 AN MOSELLE 2 LE CLEC'H Marc
2018-5557 AN AIN 1 BONNOT Gilbert
2018-5556 AN HERAULT 7 KUREK Igor
2018-5555 AN PYRENEES-ATLANTIQUES 1 DIABATÉ Djémory
2018-5554 AN MARTINIQUE 1 VERNEUIL Christian
2018-5553 AN MARTINIQUE 3 JOS Nathalie
2018-5552 AN MARTINIQUE 3 TOUL Marie-France
2018-5551 AN HAUTE-VIENNE 2 MADOUNIER Philippe
2018-5550 AN HAUTE-VIENNE 2 FLEISCH Camille
2018-5549 AN HAUTS-DE-SEINE 12 YVENAT Damien
2018-5548 AN ISERE 2 EL HABBAS Liesse
2018-5547 AN GUADELOUPE 4 VIRASSAMY Dominique
2018-5546 AN GUADELOUPE 4 ROMERA Martine
2018-5545 AN GUADELOUPE 4 BOUCHER Claudia
2018-5544 AN GUADELOUPE 4 SALTEL Guilhem
2018-5541 AN DROME 4 COLLONGE Christine
2018-5540 AN ILLE ET VILAINE 4 DEVRIENDT Jocelyne
2018-5539 AN PUY DE DOME 2 VALOUR Doris
2018-5538 AN PYRENEES-ATLANTIQUES 2 PALENGAT Philippe
2018-5537 AN BOUCHES-DU-RHONE 1 OREGGIA Gérard
2018-5536 AN SEINE-ET-MARNE 2 DUROSSET Juanito
2018-5535 AN SEINE-ET-MARNE 2 CHAMPNIERS Jean-Marc
2018-5534 AN MEUSE 2 DHYVERT Yves
2018-5533 AN HERAULT 3 DOMBRE-COSTE Fanny
2018-5532 AN TARN 1 FOLLIOT Philippe
2018-5531 AN HAUTS-DE-SEINE 11 TAUTHUI Stéphane
2018-5530 AN SOMME 4 LE CORRONC Sabrina
2018-5529 AN SOMME 1 MOUKO Ricky
2018-5528 AN SEINE-MARITIME 5 MARTIN Benoît
2018-5527 AN SEINE-ET-MARNE 3 BETTENCOURT François
2018-5526 AN GIRONDE 11 BOURNAZEAU Bernard
2018-5525 AN HERAULT 1 MOXIN Michel
2018-5524 AN VAR 2
MARESCHAL DE CHARENTENAY Aleth
2018-5523 AN POLYNESIE FRANCAISE 3 MARA Astride
2018-5522 AN POLYNESIE FRANCAISE 3 ATGER Corinne
2018-5521 AN CANTAL 1 VERMANDE François
2018-5520 AN PYRENEES-ORIENTALES 3 BOSSY Mireille
2018-5519 AN RHONE 11 DELACOURT Jean-Matthieu
2018-5518 AN VIENNE 3 MAITRE DU CHAMBON Aymeric
2018-5517 AN LOIRE 1 LE SAUDER Loïc
2018-5516 AN GUADELOUPE 2 BÉRAL Rony
2018-5515 AN GUADELOUPE 2 SERCIEN Serge
2018-5514 AN GUADELOUPE 2 QUINOL Marie-Jeanne
2018-5513 AN GUADELOUPE 2 LAUG Caroll
2018-5512 AN GUADELOUPE 2 GRAUX Françoise
2018-5511 AN GUADELOUPE 2 DEHERT-LESAINT Léopold
2018-5510 AN GUADELOUPE 2 BOUGRER Gérald
2018-5509 AN GUADELOUPE 2 AYASSAMY Moïse
2018-5508 AN GUADELOUPE 2 CHINGAN Warren
2018-5507 AN NORD 15 LECLAIRE Gautier
2018-5506 AN AIN 2 LEMERRE Pascale
2018-5505 AN MEURTHE-ET-MOSELLE 3 LE NENAN Arnaud
2018-5504 AN MEURTHE-ET-MOSELLE 3 SADOUNE Sonia
2018-5503 AN YONNE 2 USTA Dursun
2018-5502 AN YONNE 2 RIGOLAT Joël
2018-5501 AN YONNE 2 REY-COQUAIS Cyrille
2018-5500 AN FINISTERE 8 DOSSENA Atto
2018-5499 AN VAR 6 FOURNEL Gilles
2018-5498 AN HAUTS-DE-SEINE 5 MOUJOU Jean-Jacques
2018-5497 AN GUADELOUPE 3 MORANDAIS Jean
2018-5496 AN GUADELOUPE 3 PORLON Sylvain
2018-5495 AN GUADELOUPE 3 LAUPEN MONDONGUE Edwing
2018-5494 AN GUADELOUPE 3 QUIABA Hubert
2018-5493 AN BAS RHIN 7 ELLES Pascale
2018-5492 AN NOUVELLE-CALEDONIE 1 MANTA Louis
2018-5491 AN VIENNE 2 PROST Marie-Dolorès
2018-5490 AN SEINE-SAINT-DENIS 6 SHEHAT Rezk
2018-5489 AN VOSGES 1 BASCHUNG Florian
2018-5488 AN OISE 3 ALAMACHERE Caroline
2018-5487 AN OISE 3 LUCAS Johann
2018-5486 AN OISE 3 BOUKHACHBA Karim
2018-5485 AN VAL D'OISE 2 VINET Philippe
2018-5484 AN AVEYRON 3 GARCINI Régina
2018-5483 AN VAUCLUSE 1 JAFFRÉ Philippe
2018-5482 AN VAUCLUSE 1 GOUIN Alain
2018-5481 AN VAUCLUSE 1 NGUYEN-HUN Gaetan
2018-5480 AN VAUCLUSE 1 GUETTAF Kader
2018-5479 AN NORD 13 LEGROS Christophe
2018-5478 AN NORD 17 BENCHABANE Amid
2018-5477 AN NORD 17 RANKOWSKI Nicolas
2018-5476 AN MAINE-ET-LOIRE 4 TALLIER Melvin
2018-5475 AN MAINE-ET-LOIRE 4 COIGNARD Caroline
2018-5474 AN HERAULT 3 GIRARD Logan
2018-5473 AN RHONE 2 MOUCHBAHANI Michel
2018-5472 AN HAUT-RHIN 3 ALBISSER Denis
2018-5471 AN HAUT-RHIN 3 TAVAN Alain
2018-5470 AN TARN-ET-GARONNE 1 BAUDOZ Martine
2018-5469 AN MEUSE 1 LATOURNALD Gilles
2018-5468 AN RHONE 13 D'EYSSAYTUER Nathalie
2018-5467 AN RHONE 13 BEN MAHDI Mourad
2018-5466 AN HAUTS-DE-SEINE 1 AODELLA Abdelmajid
2018-5465 AN SEINE-SAINT-DENIS 1 NIANE Bocar
2018-5464 AN NIEVRE 1 ESTORGE Michel
2018-5463 AN NOUVELLE-CALEDONIE 2 BODEOUAROU Henry
2018-5462 AN VOSGES 2 RIVAT Jocelyne
2018-5461 AN EURE ET LOIR 1 LEMOINE Régine
2018-5460 AN NORD 2 BOUSNANE Mohamed
2018-5459 AN GARD 1 BOUKHELIFA Hacen
2018-5458 AN HAUTE-SAVOIE 6 SARLIN Amélie
2018-5457 AN HAUTE-SAVOIE 6 BIGUET Pierre
2018-5456 AN HAUTE-SAVOIE 6 HEDRICH Charles
2018-5455 AN OISE 7 OKENDÉ-DJAMBA Véronik
2018-5454 AN PYRENEES-ATLANTIQUES 3 PÉDEDAUT Frédéric
2018-5453 AN SEINE-SAINT-DENIS 9 AMAZOUZ Karim
2018-5452 AN SEINE-SAINT-DENIS 9 FRAJERMAN Toby
2018-5451 AN VAL DE MARNE 3 BOURCHADA Nizarr
2018-5450 AN DOUBS 2 DA CRUZ José
2018-5449 AN RHONE 4 ROMANTZOFF Nicolas
2018-5448 AN YVELINES 2 CASIMIR-PERRIER Pascal
2018-5447 AN DROME 1 MANINI Aurélie
2018-5446 AN DROME 1 MADI Hakim
2018-5445 AN EURE 4 DESFRESNE David
2018-5444 AN EURE 4 DEBOOS Carole
2018-5443 AN SEINE-MARITIME 9 BUCOURT Patrick
2018-5442 AN FINISTERE 1 ROSE Christian
2018-5441 AN GUYANE 1 ALBANESI Claire
2018-5440 AN GUYANE 1 LÉTARD Sylvio Léon
2018-5439 AN GUYANE 1 DEROCHE Julien
2018-5438 AN GUYANE 1 QUAMMIE Michel
2018-5437 AN ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE 2 BRAVARD Christophe
2018-5436 AN TERRITOIRE DE BELFORT 2 LEMQADDEH Noureddine
2018-5435 AN SAINT-BARTHELEMY ET SAINT-MARTIN tout le département OUVRARD Patrick
2018-5434 AN DORDOGNE 4 JUTIER Marc
2018-5433 AN PAS-DE-CALAIS 6 BLAUWART Claudine
2018-5432 AN GARD 3 VIOT Marc
2018-5431 AN GARD 3 GARNERO Patricia
2018-5429 AN PARIS-ILE-DE-FRANCE 13 GABAY Florence
2018-5428 AN PARIS-ILE-DE-FRANCE 14 MOUTON Alexandra
2018-5427 AN PARIS-ILE-DE-FRANCE 8 LATOURNALD Werner
2018-5426 AN ESSONNE 10 FLEURY Valérie
2018-5425 AN HAUTE SAVOIE 4 CLAUSIER Mylène
2018-5424 AN PARIS-ILE-DE-FRANCE 16 DELANOË Gaspard
2018-5423 AN POLYNESIE FRANCAISE 2 CONROY Yves
2018-5422 AN PYRENEES-ATLANTIQUES 3 CARVALHO Lucinda
2018-5421 AN SARTHE 4 D'AILLIÈRES Emmanuel
2018-5420 AN SARTHE 4 BARBET Didier
2018-5419 AN BAS RHIN 1 HAJEM Saber
2018-5418 AN EURE 5 BARTON Michael
2018-5417 AN NORD 5 LÉVECQ Guillaume
2018-5416 AN CHER 3 THEVENIN Éric
2018-5415 AN CHER 3 VAISSON Samuel
2018-5414 AN RHONE 14 DUSSUD Thierry
2018-5413 AN INDRE-ET-LOIRE 1 LÉMA-FRÉMONT Léonard
2018-5412 AN SAONE ET LOIRE 1 ROY Armand
2018-5411 AN ISERE 1 ESSABITY Youssef
2018-5410 AN PARIS-ILE-DE-FRANCE 11 PETERS-DESTRACT Hippolyte
2018-5409 AN PARIS-ILE-DE-FRANCE 11 MALVOISIN Armelle
2018-5408 AN SOMME 5 VINDEVOGEL Thierry
2018-5407 AN PUY DE DOME 5 PRÉVOST Jérémy
2018-5406 AN PUY DE DOME 5 MONTAGNON Mikaël
2018-5405 AN HAUTE-VIENNE 1 RAMASONDRANO Nandrianina
2018-5404 AN SAONE ET LOIRE 5 LAUNAY Ghislaine
2018-5403 AN HAUTE SAONE 2 ADAM Patrick 13/04/2018
2017-5402 AN JURA 2 BAILLY-COCHET Francisque 13/04/2018
2017-5401 AN VAL DE MARNE 6 DORNBUSCH David 13/04/2018
2017-5400 AN CALVADOS 4 ASTRESSE Alain 13/04/2018
2017-5399 AN GIRONDE 3 CHAUVET Pascal 13/04/2018
2017-5398 AN YVELINES 4 VERCKEN Eléonore
2017-5397 AN ALPES MARITIMES 4 BRIAND Zohra
2017-5396 AN AIN 5 CETIN Ahmet
2017-5395 AN DOUBS 4 CETIN Yusuf
2017-5394 AN HAUT-RHIN 2 GAY Marie-Paule
2017-5393 AN LANDES 2 TOUSIS Didier 13/04/2018
2017-5392 AN ORNE 2 LAISNE Christophe
2017-5391 AN ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE 1 BOURJAC Bruno
2017-5390 AN INDRE-ET-LOIRE 2 LELANDAIS Marc
2017-5389 AN CHARENTE MARITIME 4 BITEAU Benoît
2017-5388 AN HAUT-RHIN 5 TIMDOUINE Abdellatif
2017-5387 AN CHER 2 PERRAGIN Charly
2017-5386 AN CHER 2 CARTON Richard
2017-5385 AN ALLIER 3 BECOUZE Marie-Laure
2017-5384 AN CREUSE tout le département DEMARIGNY Damien
2017-5383 AN JURA 2 MAIRE Jean-Daniel
2017-5382 AN SEINE-SAINT-DENIS 7 PARAT Jimmy
2017-5381 AN VAUCLUSE 5 KRAFT Sandrine
2017-5380 AN SARTHE 1 MARSHALL John Jacques
2017-5379 AN COTE D'OR 2 COPIE Eric
2017-5378 AN PAS-DE-CALAIS 9 GUAQUIER Julien
2017-5377 AN COTE D'OR 4 GUTTIERREZ Danielle
2017-5376 AN PARIS-ILE-DE-FRANCE 1 DE CHAVAGNAC Ida
2017-5375 AN MARNE 3 MILUTINOVIC Jérôme
2017-5374 AN PAS-DE-CALAIS 1 MAURICE Jean-Marc
2017-5373 AN PAS-DE-CALAIS 1 CUGIER Arnaud
2017-5372 AN HERAULT 8 BOUALLAGA Sabria
2017-5371 AN BOUCHES-DU-RHONE 9 MUSUMECI Christian
2017-5370 AN HERAULT 8 KHOURY Charles
2017-5369 AN CORREZE 1 FERNANDEZ Alex William
2017-5368 AN PAS-DE-CALAIS 5 LANNOY Jacques
2017-5367 AN PAS-DE-CALAIS 5 CHOCHOIS Fabienne
2017-5366 AN ALPES MARITIMES 7 NEDONSEL Stéphane
2017-5365 AN LOIRE 4 SHEMATSI François
2017-5364 AN ILLE ET VILAINE 8 BISSON Iris
2017-5363 AN VAR 5 MEYNET Jean-Pierre
2017-5362 AN LOIRE ATLANTIQUE 8 CARRO Hervé
2017-5361 AN SEINE-MARITIME 3 DELBOS Evelyne
2017-5360 AN LOIRET 6 FAUTRAT Stéphane
2017-5359 AN LOIRET 6 DENIZOT Paul
2017-5358 AN NORD 4 LATRON Tanguy
2017-5357 AN PARIS-ILE-DE-FRANCE 18 SANDO Francis
2017-5356 AN PARIS-ILE-DE-FRANCE 18 PERIMONY Sébastien
2017-5355 AN PARIS-ILE-DE-FRANCE 18 NANFAH Constantine
2017-5354 AN PARIS-ILE-DE-FRANCE 18 AMBROSELLI Arnaud
2017-5353 AN PARIS-ILE-DE-FRANCE 15 TOUAIMIA-KABBOUCH Adil
2017-5352 AN BAS RHIN 4 MOUY Eric
2017-5351 AN MAINE-ET-LOIRE 1 DIRAND Gaëtan
2017-5350 AN MAINE-ET-LOIRE 1 BROUILLARD-DUSONG Valentin
2017-5349 AN BAS RHIN 6 EFFENBERGER Martin 13/04/2018
2017-5348 AN HAUTS-DE-SEINE 8 ROURE Françoise 13/04/2018
2017-5347 AN SEINE-MARITIME 7 DRIEU Hervé
2017-5346 AN MORBIHAN 2 CAU-DUPARC Yves 13/04/2018
2017-5345 AN ISERE 3 BENSALEM Yazid
2017-5344 AN VENDEE 5 SOUCHARD Pascal 13/04/2018
2017-5343 AN ESSONNE 5 SARR Ousmane
2017-5342 AN HAUTE SAVOIE 1 PONCET Christophe
2017-5341 AN HAUT-RHIN 1 ROGALA Philippe
2017-5340 AN HAUT-RHIN 1 KLEITZ Christophe
2017-5339 AN HAUT-RHIN 1 STRAZEL Marie-Agnès
2017-5338 AN HAUT-RHIN 1 MARTIN Paul 13/04/2018
2017-5337 AN HAUT-RHIN 1 JEROME Joël 13/04/2018
2017-5336 AN LOIRE ATLANTIQUE 9 GRANDET Christophe 13/04/2018
2017-5335 AN TARN 3 RYER Mimose 13/04/2018
2017-5334 AN LOIRET 1 BONFORT Claire
2017-5333 AN CANTAL 2 MAILLARD Emmanuel
2017-5332 AN FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE 9 DAVID Khadija
2017-5331 AN FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE 9 CAPDEVIELLE Pascal
2017-5330 AN PARIS-ILE-DE-FRANCE 9 BERGER Yorick
2017-5329 AN FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE 5 PATURAL Hubert
2017-5328 AN FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE 10 SAKOSCHEK Stéphane
2017-5327 AN FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE 10 FAYARD Gustave
2017-5326 AN FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE 1 TOPLA Balié
2017-5325 AN FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE 1 DUMAS DE RAULY Arnaud
2017-5324 AN FRANCAIS ETABLIS HORS DE FRANCE 1 BOILEAU-AUTIN Vincent
2017-5323 AN ALPES MARITIMES 2 VALET Pierre
2017-5322 AN PYRENEES-ATLANTIQUES 6 AMIGORENA François
2017-5321 AN PYRENEES-ATLANTIQUES 6 ALVAREZ Stéphane
2017-5320 AN HAUTE CORSE 2 MOGHRAOUI Jean
2017-5319 SEN ESSONNE 8 YENGE Kile Olivier
2017-5318 AN ESSONNE 8 LAARAJ Fayçal
2017-5317 AN INDRE 1 PENLOUP-ARBONA Alix
2017-5316 AN INDRE 1 DES GACHONS Gilles
2017-5315 AN HAUTE CORSE 2 GRIMALDI Stéphanie
2017-5314 AN SAVOIE 2 BERARD Carla
2017-5313 AN LA REUNION 4 PATEL Anaïs
2017-5312 AN PARIS-ILE-DE-FRANCE 5 BASSIL Raymond
2017-5311 AN HERAULT 6 FOLGADO José
2017-5310 AN MAYOTTE 1 SAÏD Boinali
2017-5309 AN MAYOTTE 1 MESSAOUDI Kamel
2017-5308 AN MAYOTTE 1 HALADI Bacar
2017-5307 AN MAYOTTE 1 DINOURAINI Boina
2017-5306 AN MAYOTTE 1 ALI-MANSOIB Soihibou
2017-5305 AN MAYOTTE 1 AHAMADI SALIM Saïd
2017-5304 AN MAYOTTE 1 AHAMADI Saïd
2017-5303 AN GERS 2 WALTER Franck
2017-5302 AN HAUTE GARONNE 8 LABARRE David
2017-5301 AN WALLIS ET FUTUNA tout le département DELORD Hervé Michel
2017-5300 AN TERRITOIRE DE BELFORT 1 CETIN Mustafa
2017-5299 AN BOUCHES-DU-RHONE 13 CORRAL Audrey
2017-5298 AN BOUCHES-DU-RHONE 13 JAREMA Lionel
2017-5297 AN LANDES 3 LASSORT Christelle
2017-5296 AN LANDES 3 BRONGNIART Yann
2017-5295 AN PARIS-ILE-DE-FRANCE 17 ROZENKRANC Jade
2017-5294 AN PARIS-ILE-DE-FRANCE 17 YAFFA Mohamedy
2017-5293 AN PARIS-ILE-DE-FRANCE 17 DE ROZIERES Babette
2017-5292 AN LOIRET 5 MABROUK Abdessamad
2017-5291 AN LOIRET 5 SANSON Nicolas
2017-5290 AN PARIS-ILE-DE-FRANCE 6 JEGO Henriane
2017-5289 AN PARIS-ILE-DE-FRANCE 6 HAOUAS Mohamed
2017-5288 AN ALPES-MARITIMES 5 BEN MOHAMED Feïza
2017-5287 AN ALPES-MARITIMES 5 BRUN Daniel
2017-5286 AN YVELINES 11 CANTALUPPI Sylvia
2017-5285 AN VOSGES 4 GRONOFF Anne
2017-5284 AN HAUTES-PYRENEES 1 ACHARD Jean-Bernard
2017-5283 AN BOUCHES-DU-RHONE 5 DESILLE Sébastien
2017-5282 AN ESSONNE 1 MBALA MBALA Dieudonné
2017-5281 AN ESSONNE 1 DIALLO Saliou
2017-5280 AN OISE 5 FERNANDES Augusto
2017-5279 AN OISE 5 LAMZOUDI Mariam
2017-5278 AN VAL-D'OISE 1 FANOUNI Mistafa
2017-5277 AN LA REUNION 7 MARCELY Eric
2017-5276 AN HAUTE-SAVOIE 3 DEPREZ Jean-Philippe
2017-5275 AN YVELINES 8 HAZAN Stéphane
2017-5274 AN YVELINES 8 DE DINECHIN Bénedicte
2017-5273 AN LA REUNION 6 GRONDIN Geoffroy
2017-5272 AN LA REUNION 6 MOUTIN Délia
2017-5271 AN LA REUNION 6 VELLAYOUDOM Ravy
2017-5270 AN CHARENTE-MARITIME 5 LEBRETON-PEREZ Geoffrey
2017-5269 AN CHARENTE-MARITIME 5 GILLE Thierry